ДНР заблокировала поставки угля на Руину, пока не будет снята блокада на поставки ГСМ и запчастей

ДНР предъявила Руине жесткие требования по поставкам угля. Об этом ДАН сообщил министр транспорта ДНР Семен Кузьменко, комментируя запрет хунтой поставок в Республику ГСМ и запчастей: «На данный момент мы в ответ блокируем Руину с поставками угля, у нас жесткие требования. У хунты сейчас критическая ситуация, им требуется 1 миллион 200 тысяч тонн в месяц нашего топлива, которое мы будем поставлять в случае снятия блокады на топливо и запчасти для вагонов и локомотивов, и если стрелять не будут».

По его словам, пока не будут выполнены эти условия, «мы никаких поставок на Руину делать не собираемся». «На данный момент у нас работает только треть локомотивного хозяйства, и нам необходимо увеличить наши возможности для наших потребностей», — добавил он.

Кузьменко уверен, что при условии снятия блокады хунтой на ГСМ и запчасти, ДНР будет достаточно двух месяцев для того, чтобы полностью «поднять» локомотивное хозяйство.

Добавим, что поставки топлива из Руины в ДНР были прекращены 27 июня, и с тех пор железнодорожники работают на остатках запасов ГСМ.