С мест сообщают 2

18:10

На Донбассе продолжается война за потоки контрабанды, в ночь на воскресенье под Опытным укропоармейцы напали на блокпост «Айдар», погибли трое военнослужащих, многие получили ранения разной степени тяжести.

Блокпост «Айдара» под Опытным полностью уничтожен. Погибло трое боевиков с позывными «Буржуй», «Белый», «Малый», многие получили ранения. Позже к айдаровцам подошли бойцы 93 бригады хунты, благодаря чему были спасены раненые. Блокпост, расположенный на линии разграничения близ поселка Опытное Ясиноватского района (оккупированная часть ДНР) разбит полностью и восстановлению не подлежит. Младшему из погибших карателей, харьковчанину, недавно исполнилось 19 лет, в зоне зоне карательной операции он находился всего три недели. Укроповоенные продолжают войну за потоки контрабанды между собой.

18:00

Сообщение от командира первого батальона бригады «Призрак» Михаила Писарева:

Укроповоенные усиливают позиции близ линии соприкосновения бронетехникой. Мы наблюдаем круглосуточно, но никакого отвода не наблюдали за все эти летние месяцы, наоборот, буквально 2 недели назад все позиции начали усиливать бронетехникой. На блокпост хунты № 29, недалеко от населенного пункта Новотошковка (под контролем украинских оккупантов), прибыла и новая строительная техника.

Дополнительно накопали капониров, и эти все капониры заполнили техникой, в основном это БМП, а также в „зеленке”, где два танка стоят. В подразделениях Народной милиции ЛНР, находящихся вблизи линии соприкосновения, осталось только стрелковое оружие для обороны, которое не запрещено минским сговором, но тем не менее солдаты готовы в случае нападения отразить атаку со стороны карателей. Мы готовы ко всему, мы пришли не призывом, а добровольно, чтобы защитить свою землю.

17:15

Рккупанты Донбасса за прошедшие сутки 9 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в Минобороны ДНР.

«За прошедшие 24 часа отмечено 9 обстрелов территории ДНР», — заявил представитель силового ведомства. По его словам, противник задействовал стрелковое оружие и минометы калибра 82 и 120 мм.

Наиболее интенсивному обстрелу подвергся столичный поселок Октябрьский.

«По Октябрьскому каратели из района населенного пункта Пески 8 раз вели огонь из минометов», — подытожили в Минобороны ДНР.

17:00

Режим прекращения огня со стороны хунты не соблюдается. В период с 6.00 5 сентября до 6.00 6 сентября отмечено два нарушения режима прекращения огня на территории ЛНР.

В 16.42 оккупанты произвели обстрел из 120-мм миномета с направления Попасной по району Первомайска.

В 18.35 из БМП-1 с направления села Болотенное Станично-Луганского района обстреляно село Новокиевка Краснодонского района.

Также нацисты не оставляют попытки спровоцировать армию ЛНР на боевые действия. Так, в вечернее время были зафиксированы две провокации со сторону хунтовиков.

В 21.00 в районе блокпоста №42 отмечались взрывы большой мощности, предположительно артиллерийских боеприпасов, в направлении села Крымское.

В 21.55 в районе села Желтое отмечены выстрелы из ПТУР (противотанковая управляемая ракета) и пулеметные очереди вглубь территории ЛНР.

11:02

Ночь в Донецкой Народной Республике ночь в принципе прошла спокойно. Информации об обстрелах городов не поступало.

В 21.00. в Марьинке стали бахать в стороне интерната, а после полуночи был слышен пулемет в стороне Новоромарьинки.

Сообщение от ополчения:

Вчера был зафиксирован факт перемещения и стягивания вдоль линии соприкосновения военной бронетехники, что осуществили боевые подразделения правосеков. В 1.5 км от линии фронта, они установили свой красно-черный флаг.

10:58

Зафиксированы обстрелы хунтой по населенным пунктам ЛНР.

В 16.42. укроповики открыли огонь с Попаснянского направления в сторону Первомайска с применением миномета 120 калибра.

В 18.35. был обстрелян район Новокиевки с направления Болотенного. Работала БМП-1с.

В 21.00. в районе БП №42 в направлении Крымского отмечались взрывы большой мощности, предположительно артиллерийские боеприпасы.

В 21.55. в районе Желтого отмечены выстрелы из ПТУР и пулеметные очереди в глубь территории.