Если верить укропоСМИ, то получается следующая картина

Бесстрашные, честные, свободолюбивые укропобойцы, воюя в Донбассе, всегда очень точно стреляют по позициям врага, никогда не промахиваются, не убивают гражданских, метают гранаты исключительно в российских оккупантов, никогда (боже упаси!) не попадают в гражданские объекты, а в отношении дончан выступают исключительно в роли защитников и благодетелей. Но стоит им вернуться в Киев, Мукачево или в какой-нибудь иной тыловой город, то эти храбрецы вмиг чудесным образом преображаются! И там, уже в тылу, они вдруг начинают стрелять по гражданским лицам, метать гранаты в гражданские объекты, убивать, грабить, насиловать и вести себя как отъявленные бандюки. Какие ж поразительные трансформации происходят с этими бойцами, аж диву даешься! 
Но самое ж поразительное в этом то, что многие рядовые укропцы верят всей этой ахинее и ретранслируют ее, даже не задумываясь над тем, что пишут об одних и тех же людях. Да подумайте вы уже хоть чуток над этим, сопоставьте хоть немного факты — и вы поймете очевидную вещь: эти каратели ведут себя в Донбассе ничуть не лучше, а точнее еще хуже, чем они ведут себя в Киеве или Мукачево!

Поймите вы наконец: чем больше вы закрываете глаза на военное преступление хунты, творимое руками «хероев», тем больше и больше вам и вашим детям придется сталкиваться в жизни с насилием, убийствами, преступлениями, творимыми этими «хероями» в ваших же городах и селах. Те, кто вкусил крови и понял, что его преступление оказывается не только безнаказанным, но и восхваляется вами, не сможет потом иначе!

Только остановив эту бойню под названием карательная операция, можно начать излечение общества. Иначе болезнь будет прогрессировать, а крови будет все больше и больше по всей Руине, далеко за пределами Донбасса.