Каратели активизировались по всей линии соприкосновения

По информации ополчения, укропоармия активизировалась по всей линии фронта, идут обстрелы населённых пунктов, страдают мирные жители. Отмечается, что ополченцы ведут огонь на подавление. Кроме того, очень много беспилотных летательных аппаратов хунты замечено в небе над Донбассом, войска Новороссии сбивают их из зенитных орудий и автоматов.

«Есть проблемы, в частности, пока только частично решена проблема с лечением раненых, и она усугубилась после известного скандала с военным госпиталем в Донецке. Частичное решение проблемы было найдено за счет мобильных госпиталей… Но они есть не у всех даже бригад корпусов ДНР и ЛНР. Есть и положительные вещи, например, восстановление Дебальцевской ветки, и создание новых «тайных» троп, для снабжения», — говорится также в тексте сообщения.

По информации ополченца с позывным «Сыч», ситуация в Луганской народной республике значительно обострилась. В районе Луганска была слышна артиллерийская канонада.

Кроме того, он сообщил, что сейчас армия Новороссии (ДНР и ЛНР) по самым минимальным оценкам составляют 35 тысяч человек и это — именно бойцы, не войска снабжения. Он отметил, что у хунты очень мало реально обученных солдат.

«Как может идти речь о нашем разгроме, если враг превосходит нас по количеству в два раза, но из которых большая часть плохо обучены и со слабым моральным духом? Я не то, что недооцениваю противника, но все же… Как?», — рассказал ополченец.

Относительное затишье сменилось внезапным ростом интенсивности огня со стороны украинской армии вчера.

По словам главы ДНР Александра Захарченко, Вооружённые силы Украины обстреляли Докучаевск, Спартак и район Горловки. Он отметил, что оккупанты, несмотря на достигнутую договоренность о полном прекращении огня с 1 сентября, продолжают обстрелы территории ДНР.

«Наши города ночью были опять обстреляны. В четыре часа утра я проснулся от канонады. 1 сентября, действительно, была тишина, а вот ночью с первого на второе тишина уже была нарушена. Обстрелян Спартак, был обстрелян Докучаевск, зафиксирован обстрел пригородов Горловки», — отметил Захарченко накануне.

На данный момент укропоармия и войска Донецкой и Луганской народных республик не решаются переходить в наступление. Идёт тактическая игра, когда противоборствующие стороны ловят друг друга на ошибках, завязывая ожесточённые боестолкновения, как это было в Марьинке и Новоласпе.