С мест сообщают 3

21:10   2 сентября 2015 года артиллерия хуньы произвела несколько залпов в сторону поселка Комсомольское Старобешевского района.   Точных попаданий не было, поэтому в поселке обошлось без жертв и разрушений.

Ночью с 1 на 2 сентября 2015 года над Донецком каратели усилили ведение воздушной разведки на линии обороны армии ДНР.   Всю ночь, пока не началась гроза, небо между поселком Пески и Горловкой бороздили беспилотные летательные аппараты.

«Дроны» вели видеосъемку фронтовой полосы, а также производили сканирование местности. 17:11 Сообщение от ополченца с позывным «Сыч»: «По военной обстановке, сегодня ситуация обострилась, вчера оккупанты установили мир на 1 сентября (просто напросто были слова! Но сегодня уже второе сентября! И каратели увеличиил количество обстрелов.

Если честно, я не знаю, что там было, но в Луганске было слышно канонаду! А вот сообщений, что именно мне не поступало и инфы в интернете я пока не нашел. Но что я увидел в интернете….

Стрелков написал статью, в которой написано что против нас укры развернули группировки для наступления которые местами превосходят нас в 5ти кратно… Далее, что нас якобы разгромят за 2 недели! Ну и еще кучу по моему мнению необоснованных мнений. Во честно … я не понимаю, как он такое мог написать….

Я, в отличи от моего знакомого, продолжаю верить, что Стрелкова обманывают в информации … Начнем с превосходства, я прекрасно помню что во время «батла» с пропагандистом Стариковым, Стрелков сказал, что у ВСН на время наступления в августе было 10 тысяч человек….

На самом же деле по только гарнизон Луганска был чуть больше 3 тысяч человек! Заря на тот момент по минимальным оценкам насчитывала 900 человек, ГБР тоже по минимальным около 600…. Это только два подразделения! А был еще Леший с 400-500 бойцами! Был еще ДОН с от 300 до 500 бойцами! Был Хулиган, Вагнер и еще куча подразделений….

А в ЛНР тем временем был Призрак, казачьи силы…. самые известные конечно бойцы Казицына и хотя они себя опятнали, но они были же! Дремов, и его молодцы, которых я безмерно уважаю! Краснадонский гарнизон был. Я к чему это вспомнил, количество войск на момент наступления было может быть чуть меньше 20 000 бойцов… Это у ЛНР и ДНР вместе естественно! Многие, говоря что армия ЛНР и ДНР в разы стала больше и сильнее… Так как может быть 5 кратное превосходство карателей, даже на отдельных участках, когда сейчас армия хунты составляет в общем 90 тысяч человек, из которых куча штабных, водителей тех же Уралов, ремонтные бригады и так далее!

Ну как такое может быть… Войска ВСН по самым минимальным оценкам составляют 35 тысяч человек именно бойцов, которые именно солдат войск которые воины… полевая армия , а не войска снабжения! Так скажем… Я уже не говорю что в случае такого наступления могут быть в обороне задействованы и МВД и спец. службы!

Ну и получается что баланс сил по количеству 1 к 3 в людях, а не 1 к 5… По оценкам рядовых и офицеров, которых я знаю… превосходство оккупантов на некоторых лишь участках 3 к 1, на некоторых 1 к 1…

То есть нет не где 1 к 5… И следующий вопрос, как может быть разгром ? Я часто вижу что Стрелков твердит, мол каратели могучие и обученые теперь и так далее … Господа, можете мне не верить, но было видео с Горловскими бойцами, и что говорят Гиви , Моторола , Варяг…

У хунты мало реально обученых воинов, много закаленных в боях подразделений уже 5 составов поменяли наверное ! Далее, моральных дух оставляет желать лучшего. Про технику и артерию нечего не буду количеству их не кому не известно. Скажу только что у нас этого много, и обучают новобранцев !

Как может идти речь про разгром, если враг превосходит нас по количеству в 2 раза, из которых большая часть с слабым моральным духом и обученностью? Я не то, что не до оцениваю противника, но все же… Как ?

У карателей есть хорошие бойцы, не сомневаюсь! У них и командиры хорошие есть! И так далее … Да и военторг у нас никто не отменял, если что — опять зайдут русские подразделения и подсобят и не дадут нас разгромить. НО сейчас нет того , о чем написал Стрелков… И что бы меня не облили грязью, на таких ресурсах как Антиквар, хочу напомнить, что я не привел не каких своих данных.

Числа которые я называл , это все из статей военных экспертов, ополченцев и так далее… читайте находите! Ну что же, вопреки всем бедам, мы победим! У русских нет ЕСЛИ есть только КОГДА!»