С мест сообщают

09:47 За минувшие сутки в ЛНР каратели вновь нарушили перемирие.

В 11.45. вновь подвергся район Сокольников. По данному населенному пункту укры вели обстрел со стороны Кряковки с применением пулемета.

В 18.45. с направления Луганского был открыт огонь по району Лозового.

В 19.30. произведен обстрел района Желобка. Применялся миномет 120 калибра с направления н.п. Луганское. Почти в это же время обтрелу подвергся и Славяносербский район, а именно северная окраина села Пахалевка. Работал 82 мм миномета с направления отметки 175.8. Также отмечены провокации со стороны хунтовикв.

В 19.35. танк укров сделал один выстрел болванкой с Троицкого направления в направлении позиций НМ ЛНР. Спустя десять минут с высоты 175,8 в районе Суходола выехал танк украинской хунты в направлении территории ЛНР. Не доехав 2 км остановился, развернулся и произвел три выстрела по позициям хунты.

В 21.58 провокация с танком повторилась, только на этот раз было произведено два выстрела.

В 23.15 в районе Крымского произошел бой с применением стрелкового оружия между подразделениями хутны.

01:00 Сообщение от ополченца с позывным «Сыч»: Обстановка на фронтах, конечно, напряженная, но наступило небольшое и относительное затишье! Количество обстрелов на фронтах ЛНР уменьшилось до двадцати с лишним, правда, количество столкновений остается от1 до 3.

Мы и противник каждый день теряем бойцов ранеными, пока затишье, убитыми мы не теряли людей! А вот противник за обстрелы поплатился жизнями своих солдат. Более всего страдают уже стертые с лица земли поселки Желобок и Сокольники, а также район Попасной.

В районе Станицы по моей информации вообще затишье, если не считать постоянных перестрелок и работы снайперов. Как бы это все не было затишьем перед бурей… Кто знает…