С мест сообщают

ДНР, 10:35

Ночь в ДНР прошла в принципе спокойно. Вечером и до полуночи в Донецке как и в Горловке наблюдалась активизация вражеских БПЛА, велась охота на них. В Донецке жителям района Солнечный в 23.00 была слышна работа артиллерии, производились одиночные глухие выстрелы.

Также жителям района Шахты Калинина доносились звуки тяжелого, едва слышимые,то же самое было и на Гвардейке — были слышны одиночные бахи. В Горловке было слышно стрелковое в стороне Кодема, затем в 20.20 жители услышали бах и это поближе на севере. Спустя два часа начались бахи — Юго-Запад. После полуночи во всех городах наблюдалась тишина.

В 7 утра в Марьинке и Красногоровке было слышно несколько далеких пулеметных очередей.

ЛНР, 10:13

Отмечено как минимум шесть нарушений режима прекращения огня во стороны украинских боевиков в ЛНР. В 12.25 оккупанты открыли огонь со стороны Попасной по району юго-западной окраины Первомайска. Применялся миномет 120 калибра.

К счастью, обошлось без жертв. В 18.05 был обстрелян район Лозового из АГС со Светлодарского направления. В 19.10. укры произвели обстрел с Попаснянского направления по северной окраине Калиново. Работал 120 мм миномет. Также под обстрел карателей угодил и район Соколонькиков.

По населенному пункту огонь велся со стороны Трехизбенки со стрелкового оружия в 21.45. Начиная с 22.00 и в течение десяти минут обстреливался район Калиновки. И вновь обстрел велся со Светлодарского направления.Работал крупнокалиберный пулемёт «Утёс».

В полночь был произведен обстрел по северной окраине Фрунзе. Обстрел продолжался около 20 минут. Применялся АГС и ЗУ-23-2 с направления Крымского.