Под Гранитным взорвались позиции хунты, Белую Каменку каратели обстреливают из гаубиц

Мотострелковый батальон «Викинги» Армии ДНР продолжает удерживать позиции на Южном фронте. Каратели ежедневно производят обстрелы позиций ополчения и регулярно совершают попытки прорыва. В 18:55 каратели открыли огонь по нашим позициям у села Белая Каменка. Шквальный огонь: в основном работали из «тридцаток»

Надеялись спровоцировать нас на ответ. Разумеется, мы не ответили, поскольку всегда перемирие соблюдаем и приказы командования не нарушаем.

В данном случае укры остались ни с чем. Им так хотелось обвинить нас в «злодейском нарушении режима тишины — поскольку в тот момент на их стороне работали представители ОБСЕ. Не получилось. Может, наконец, ОБСЕ-шники задумаются — куда, почему и кто стреляет.

При этом ни одного выстрела с территории Новороссии в течение дня не было. То есть или у хунты произошло ЧП, или они стреляли сами в себя, в чем так часто и безуспешно обвиняют армию Новороссии.

Бойцы шутят: «Наверное, к ним приехали их телевизионщики типа канала „Интер” и укры устроили показательное шоу — злобные террористы стреляют в них в период перемирия».

Журналисты канала «Россия-1» также зафиксировали следы попаданий со стороны хунты фосфорных снарядов.».