Минск: Переговоры контактной группы в тупике

Серьезной динамики в вопросе о возобновлении пенсионных выплат жителям ДНР и ЛНР не достигнуто.  Об этом сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего. Информацию об отсутствии прогресса по пенсионным вопросам также подтвердил координатор Контактной группы Мартин Сайдик. Ожидается, что Контактная группа особо плотно займется этим вопросом позднее.

Владислав Дейнего отметил, что встреча прошла достаточно напряженно.

«Координаторы рабочих групп дали информацию, и достаточно полную информацию. Кроме того, была оценена работа самих координаторов – оценена положительно. У нас по предварительному согласованию через три месяца работы предполагалось провести оценку работы координаторов, и вот сегодня это состоялось», — добавил Дейнего.

Ранее вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин отметил, что в ДНР ожидали гораздо больше результатов от переговоров трех подгрупп в Минске.

«Однако мы ожидали гораздо больше результатов после встречи в Берлине. Очень надеемся, что те конструктивные идеи, которые сейчас обсуждаются в рамках подгруппы по безопасности найдут отображение на бумаге», — передает слова политика его пресс-служба.

Заметного прогресса за все время встреч и заседаний не удалось достичь ни по одному из указанных направлений.