Обстрелами хунты обесточены 167 подстанций по всей территории Республики

Каратели продолжают разрушать энергосистему Донецкой Народной Республики, на данный момент обесточены 167 подстанций по всей территории государства. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства угля и энергетики ДНР: «Боевые действия принесли очередные разрушения трансформаторных подстанций и повреждения высоковольтных линий. Так, по состоянию на вечер 24 августа в Республике обесточено 167 трансформаторных подстанций, восемь из них в Донецке».
По данным Минуглеэнерго, пока нет возможности провести восстановительные работы в населенных пунктах Логвиново и Санжаровке (администрация Дебальцево), Круглике и Веселом (Шахтерский район), Белокаменке, Новой Ласпе и Старомарьевке (Тельмановский район), Спартаке, Веселом и Лозовом (Ясиноватский район), Марков Яре (Артемовский район) и Широкино.

«В поселке Старомихайловка (агломерация Донецка), в котором после восьмимесячного отсутствия электричества всего лишь несколько недель назад появился свет, вновь обесточено 14 подстанций. Кроме того в ночь с 23 на 24 августа без электроэнергии осталась Старомарьевка Тельмановского района», — добавили в энергетическом ведомстве.

Благодаря оперативным действиям энергетиков ДНР электроснабжение в Старомарьевке было восстановлено уже к 11 часам утра 24 августа. Также ранее ремонтные работы проводились в селе Набережное Новоазовского района, горловском поселке Зайцево.