В ЛНР полыхает 30-метрой столб огня

23 августа в селе Водяное, которое находится возле Зари, укропы ходили по домам и говорили, чтобы жители освободили 2 улицы, на вопрос о том, что людям некуда идти — ответ пеняйте на себя, сосредоточено несколько десятков САУ, направленных в сторону Донецка, вроде как планируют на завтра устроить «веселье» в Донецке.

В ЛНР полыхает 30-метрой столб огня. На российском газопроводе в ЛНР произошел подрыв трубы. По предварительным данным, причиной происшествия стал теракт, устроенный украинской ДРГ. На магистральном газопроводе Москва — Ставрополь на территории ЛНР произошел взрыв. В МЧС республики сообщили, что причиной взрыва мог стать теракт.

По предварительной информации, на месте взрыва произошел пожар, высота пламени достигала 30 метров Сейчас на месте происшествия работают спасатели и специалисты газовой службы. Они перекрыли газопровод с двух сторон и ожидают, пока догорят остатки голубого топлива.

В МЧС ЛНР также уточнили, что в результате взрыва никто не пострадал, все населенные пункты от места происшествия находятся на большом удалении. «В ближайшее время будет проведена соответствующая экспертиза, однако ряд признаков могут указывать на то, что произошедшее стало результатом целенаправленного подрыва. Одна из главных версий — теракт», — сказал представитель МЧС республики.

Горловка. Уже какое-то время на Юго-Западе идет бой с применением стрелкового. С 22:15 на Юге также вдалеке идет бой, со стороны Верхнеторецкого. В стороне шахты Южной периодически слышно ЗУ. На севере слышно короткие очереди из автомата. Город кишит БПЛА уже на протяжении нескольких часов. ДОНЕЦК. Противник ведет активную разведывательную деятельность с БПЛА.

Также периодически в Макеевке и Горловке. Устраняем (ЗУ). Со стороны Марьинка-Красногоровка, с позиций укронацистов, артиллерийскому обстрелу подверглась Старомихайловка (шахты Челюскинцев, Абакумова).

Сторона аэропорта грохочет. Слышна была гаубичная канонада на Западе. В стороне Новомарьинки, госпиталя слышны бахи и перестрелки. До этого раздалось несколько приличных бахов в районе Красногоровки. Как сообщили бойцы ополчения, укроповская ДРГ в количестве шести человек предприняла попытку пройти по балке — это район Новой Ласпы. Однако, вовремя были обнаружены, обстреляны, и украм пришлось отступить.