В Николаеве сожгли автомобиль главаря-эвромайдауна

Ночью в понедельник, 24 августа в Николаеве, на Октябрьском проспекте в Николаеве, неизвестными лицами был подожжен автомобиль лидера местных сторонников карательной операции Александра Янцена.

Микроавтобус Volkswagen Transporter, принадлежащий Янцену, был припаркован во дворе многоэтажного жилого дома по Октябрьскому проспекту, сообщают «Новости Николаева».

Как рассказал журналистам сам пострадавший, пожар начался около четырех утра. Автомобиль вспыхнул, словно факел. Янцен выскочил на улицу и попытался потушить огонь при помощи огнетушителей, однако, эти попытки оказались тщетными.

Пожарные, по словам Янцена, ехали слишком долго, и «Фольксваген» сгорел дотла. Поскольку микроавтобус был припаркован рядом с домом, при пожаре пострадали квартиры вплоть до четвертого этажа – такой высоты были языки пламени.

На месте происшествия работает опергруппа Корабельного райотдела милиции, следователь, эксперты.

Напомним, минувшей весной Александр Янцен «прославился» нападением на экс-народного депутата Олега Царева, когда тот приехал в Николаев проведать пострадавших единомышленников в стычках с «эвромайдаунами» возле памятника героям-ольшанцам. Тогда Царев, несмотря на численное преимущество нацистов, сумел достойно парировать на неожиданный удар, который из-под тишка нанес Янцен.

Янцен также хорошо известен как агрессивный, конфликтный и крайне русофобски настроенный тип, который выступает за самоую жестокую расправу с так называемыми сепаратистами. Янцен выступал за полный запрет пророссийских митингов в Николаеве, и грозился перегрызть оппонентам горло.

«Но мы отстреляем их быстрее — «пусть только пёрднут». Будем разбираться очень жестоко, гарантирую! А за себя скажу так: я не олень, я волк. И всех этих псов я загрызу быстрее, чем они думают!», — заявлял Янсен.

Что ж, слово — не воробей,  его услышали и запомнили. Машины просто так на улицах не вспыхивают.\