Каратель зарезал переселенца из Луганска за правду о войне на Донбассе

На Черниговщине бывший каратель убил переселенца с Луганщины. В Кобижче Бобровицкого района Черниговской области произошла трагедия, о которой говорит весь район. 30-летний переселенец из Луганска Александр Безгин истек кровью из-за ранения ножом в ногу, которое ему нанес 33-летний Сергей Пластовец из соседней Браницы.

В Бранице говорят, что Сергей парень бедовый, «майдановец», одним из первых пошел воевать в зону карательной операции. На Донбассе получил контузию и ранение в бедро. Месяца три лечился в госпитале в Киеве и только за несколько дней до трагедии приехал домой.

После обеда он копал картофель у себя в огороде, а уже в 7 часов вечера зарезал переселенца из Луганска Александра Безгина. Тот недавно поселился у стареньких дачников, которым нужен был уход, их дом соседствовал с огородом хероя-карателя. Между соседями возникла ссора на почве политики. Майдауновец начал хвалиться подвигами на фронте, беженец рассказывал, что такие, как Сергей, убивали мирных жителей на его глазах и выносили из домов «побежденных» скудные пожитки.

Кстати, сам вояка привез домой старую стиральную машинку и набор инструментов. Когда аргументы закончились, в ход пошел нож: активист Майдана пырнул переселенца ножом и попал в бедренную артерию. У Александра началось сильное кровотечение. Он еще смог дойти до дома дачников, которые вызвали «скорую» и пытались помочь.

Но пока машина доехала из райцентра, мужчина истек кровью. Сергея задержали и доставили в изолятор временного содержания, а вот хозяин дома, где произошла резня — Гурин — повесился через день после произошедшего. Соседи говорят, что его «ликвидировали» специально, чтобы не рассказывал подробностей кровавой ссоры.

Так что переселенцам на Руине приходится несладко: чтобы не рассказывали укропоСМИ о том, как они адаптируются к «хорошей жизни» на укропских территориях, большинство вынужденных мигрантов либо обречены на нищенство либо погибают от рук хероев-карателей, пытаясь рассказать правду о ситуации на Донбассе.