Утренняя сводка от «Варяга»

Суббота. 22.08.2015года. Я продолжаю вести свой дневник обзора боевых действий на фронтах борьбы за нашу свободу. Пока приказа на выдвижение не поступало, я могу это делать. Итак. Горловка. После двухдневного более-менее затишья, вновь начались обстрелы. Конечно не такие массивные как было до этого, но все равно приятного нет ничего. Под огонь попали окраины города. Хунта била как всегда с известных направлений — Новогородского, Майорска, Дзержинска. Защитники этого города героя по возможности отвечали оккупантам.

Также в районе Жованки хунта завязала стрелковый бой с применением БТР, но понеся потери вынужден был ретироваться. Ясиноватский район. Тут под огнем карателей оказался многострадальный район Спартака. Постоянно подвергая этот поселок, вернее то что от него осталось, артиллерийским обстрелам, каратели несколько раз завязывали тут стрелковые бои, но понеся потери также вернулся на исходные позиции.

Район останков Донецкого аэропорта. Тут хунта с того же направления что на Спартаке, а именно с направления Авдеевки предпринял атаку на позиции армии ДНР, но получив также как и на Спартаке отпор вынужден ретироваться на исходные позиции. Также с этого направления хунта нанесла артудары по прилегающим к линии фронта жилым кварталам Киевского и Куйбышевского районов.

Красноармейское направление. В районе Песок где сейчас проходит еще одна линия оборона прикрывающая столицу нашей молодой Республики, хунта продолжает завязывать стрелковые бои и минометные дуэли с защитниками нашей свободной Республики. Каждый раз, оккупанты вынуждены ретироваться на исходные позиции. несмотря на напряженную обстановку складывающиюся здесь, ситуация продолжает оставаться на этом участке стабильной.

Марьинское направление. Тут также каратели продолжают наносить артудары как по позициям армии ДНР, так и по мирным поселкам Петровского и Кировского районов Донецка, в результате обстрелов разрушено несколько домов в Петровском районе.

Также в результате стрелковых боев завязанных хунтой, каратели понесли потери. Южное направление. Тут оккупанты подвергали обстрелам Новую и Старую Ласпу, а также другие города и поселки Тельмановского района, но активных наступательных действий не предпринял. В небе замечено множество БПЛА хунты.

Хунта продолжает проводить разведку, попутно стягивая резервы и бронетехнику к линия фронта, развертывая новые соедения в непосредственной близи к линии фронта. В таких условиях наша делегация вновь едет в Минск, чтобы вести переговоры о мире, как будто не видно что за окнами разворачивается очередной виток полномасштабной войны.

Войны в которой мы победим потому что мы победители!