Кто не заховался — я не виноват

На Руине закончилась шестая волна могилизации. Официально она не признана провальной, а лишь завершившейся не так, как предполагалось. Чтобы в будущем избежать подобных «неожиданностей», уже сейчас звучат предложения о введении более жестких наказаний для уклонистов.

По мнению укропского политолога Александра Палия, «новые волны могилизации нужно проводить. Нужно более суровое наказание для тех, кто избегает могилизации, и больше поощрений для тех, кто идет в армию. Например, бесплатная учеба для детей военнослужащих в университетах, чтобы можно было получать землю во владение, чтобы эти люди могли баллотироваться в депутаты без уплаты налогов”.

По словам Палия, нужно отменить некоторые налоги для солдат, а также запретить тем, кто избегает могилизации, владеть недвижимостью на Украине. То есть, потенциальный призывник не может купить квартиру, дачу, машину. Более того, у тех, кто откажется «родину защищать», имущество будет конфисковано и отдано воякам карательной операции. Феодализм в чистом виде. Осталось только закрепить за каждым «хероем» не менее трех рабов.