36-й российский гуманитарный конвой отправился в Донбасс

Состоящая более чем из 100 грузовиков гуманитарная колонна МЧС России доставит в Донбасс свыше тысячи тонн груза, в котором продукты питания, медикаменты, а также предметы первой необходимости. Автоколонна с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс, сообщили РИА «Новости» со ссылкой на источник в пресс-службе МЧС России. «В 04:00 мск из Донского спасательного центра колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы», — сообщили в пресс-службе.

В составе колонны более 100 автомобилей, которые везут свыше 1000 тонн гуманитарных грузов — это продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. Среди продуктов питания — макаронные изделия, мука, сахар, чай, растительное масло и консервы.

Перед отправкой колонны в Донском спасательном центре МЧС России был проведен плановый технический осмотр техники, ее заправка и замена необходимых расходных материалов. С водителями-спасателями проведены дополнительные занятия по технике безопасности и вождению в экстремальных условиях.