Ожидаемо: Пиндосы объявили ополченцев Донбасса и Россию в срыве минских договоренностей

«Нет никаких сомнений в том, что их совершили Россия и сепаратисты», – заявил Кирби по поводу произошедших в Донбассе в минувшие выходные атак. Сказать, что новость ожидаемая – не сказать ничего. Только вчера писал: «Думается, с аналогичными заявлениями выступят французы и британцы, не останется в стороне и Госдеп.

Это сегодня, а завтра в ООН обязательно объявят о сходке в Совбезе ООН, где дружно осудят «агрессию России и срыв Минска». Чуркин, как обычно, пошлет их и включит право Вето, те сделают обиженные лица и примут новые санкции». Французы и британцы вчера позволили себе прикинуться шлангами, а потому отдуваться за все «прогрессивное человечество» пришлось немцам и Госдепу.

Далее «представитель Госдепа также потребовал от России и ополченцев выполнения обязательств в рамках минских договоренностей. Он отметил, что госсекретарь СШП Джон Керри на прошлой неделе выражал «серьезные опасения» в связи с обстановкой на Донбассе главе МИД России Сергею Лаврову.

По словам Кирби, СШП продолжают призывать Россию и силы ополчения к полному выполнению обязательств в рамках минских договоренностей».

А вот здесь все-таки немного переведу про «Минск» в понимании Штатов опасения и Керри. Все дело в том, что вся Западная пресса преподнесла Минск, как несомненную победу Запада над диктатором Путиным. Пока наши рисовали картинки про испуганного Парашенко-Вальцмана, там писали и говорили, что Меркель и Оланд вынудили Путина пойти на компромисс по Руине, ополченцы передадут границы хунте и проведут выборы.

Короче там писали то, что далее мы услышали от Парашенко-Вальцмана. Само собой теперь западный зритель, а зачастую и политик, начитавшийся своих, прости Господи, экспердов, сидит в недоумении – а собственно какого этим русским еще надо, когда они в феврале капитулировали? Это они так нас кинуть решили?

Минск – это было не просто недоразумение. Это было недоразумение, построенное на лжи, где российские официальные СМИ врали в одну сторону, Западные в другую, все кричали о победе и только жители Руины и Новороссии в абсолютном большинстве относились к происходящему со здоровым скепсисом.

Ладно, с ним — этим Минском, вернемся к Керри, который «серьезно озаботился». Что подразумевает озабоченность Керри? Тут и к бабке ходить не надо — подразумевает это подготовку к политическому наступлению на Россию, как прикрытию наступления хунты на Новороссию. Просто это уже было 13 января: «Представитель Госдепа СШП Мари Харф заявила, что пиндосские власти осуждают атаку ополченцев на аэропорт Донецка», а то, что на штурм аэропорта ополчение пошло вынуждено, из-за непрекращающихся оттуда обстрелов города и расстрелянного на остановке автобуса, Госдеп само — собой умолчал.

Сегодняшняя ситуация чуть ли полностью повторяет январские события. Хунта будет продолжать обстреливать города Донбасса. ВСН, кому бы не хотелось еще поиграть с трупом «Минска», будет на них отвечать.

А дальше ООН, резолюция, Вето, санкции. Что будет в Новороссии – война. Хотя почему будет – она уже идет, но об этом чуть поздней в ночной сводке.

Почему бы, если при любом раскладе виноватой будет Россия, не помочь ополчению выбить укропоармию за пределы ДНР и ЛНР? После этого могут и новые минские соглашения, но уже при другом раскладе, подписывать. Если этого не сделать, то каратели, даже если не будут наступать, продолжать террористические обстрелы Донбасса. Которые на данный момент опять возобновились. Пора уже выйти из этого минского сговора, который хунтой не соблюдается от слова совсем.