Уничтожена ДРГ хунты

Диверсионная группа хунты была обезврежена в ходе спецоперации силами министерства государственной безопасности ДНР. Три карателя ликвидированы, один задержан, сообщил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Диверсионная группа карателей была обезврежена 13 августа в ходе спецоперации министерства госбезопасности ДНР. В результате, три хунтовика ликвидированы, один боевик задержан, — сказал Басурин. — В целях оперативного интереса данные укропоофицера не разглашаются. В настоящий момент с ним проводятся следственные мероприятия».

По словам замкомандующего корпусом, уже установлено, что «задержанный владеет сведениями о подготовке командованием хунты наступления на ДНР и ЛНР».

Всего, по имеющимся у Минобороны данным, «в период непосредственной подготовки к боевым действиям в целях дезорганизации системы управления силами ДНР, а также проведения мероприятий по сбору информации в отношении руководителей МГБ и МО ДНР для их последующей физической ликвидации, укропские спецслужбы задействовали 11 ДРГ».

«Две группы получили задачи выкрасть с территории ДНР военнослужащих армейских подразделений для последующего использования их в постановочных пиар-акциях по захвату российских военных на подконтрольной хунте территории, чем в последнее время занимаются укроповики», — привел пример Басурин.

Активизация действий диверсантов, по его словам, является среди прочего доказательством подготовки хунты к наступательным операциям в Донбассе.