Укроповики обстреляли Горловку из танков и минометов

Укропоармия этим вечером возобновила обстрел Горловки из танков и минометов. Об этом сегодня сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации города: «Час назад был обстрел Калининского и Никитовского районов, работали танки и минометы». По предварительным данным, есть раненые.

Обстрел в любой момент может возобновиться, так как есть вероятность, что каратели «взяли паузу на перезарядку». Город Горловка в настоящее время стал самой «горячей» точкой на линии соприкосновения в Донбассе. По данным мэрии, с января по июль 2015 года от обстрелов хунты здесь погибли 164 мирных жителя, более 500 ранены. В городе наблюдается самая большая статистика гибели детей от разрывов укропских снарядов — 16 за первое полугодие 2015 года. Обстрелы фиксируются ежедневно, как правило, в ночное время суток.

Напомним также, что как заявили сегодня в Минобороны ДНР, укроповики сменили тактику обстрелов ДНР. «Теперь обстрелы начинаются с наступлением темного времени суток. Как правило, после 22 часов. Это связано с тем, что в 18:00 наблюдатели миссии ОБСЕ завершают свою работу и убывают к местам размещения», — рассказал журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны Республики Эдуард Басурин.