В Артемовске что-то взорвалось

Крупный склад боеприпасов хунты взорвался восточнее Артемовска в районе населенного пункта Покровское. Как сообщает издание «Русская весна», детонация произошла в результате неосторожного обращения с боеприпасами. «Потери карателей неизвестны, однако зарево от разрывов видно на многие километры», – пишет портал.

По сообщениям «Русской весны», зарево от пожара видно за многие километры. Подобное происшествие случилось в ночь на пятницу и в другом населенном пункте, где дислоцированы части укропоармии – в Зайцево, что недалеко от Горловки. О погибших и пострадавших не сообщается.

Накануне артиллерия хунты нанесла удар по Горловке. Обстрел продолжался всю ночь. Как сообщают местные власти, огонь вели со стороны соседних Дзержинска и Майорска. Там, буквально в десяти километрах от Горловки, находятся каратели. Как сообщил замкомандующего минобороны ДНР Эдуард Басурин, под Горловкой и Донецком наблюдается максимальная концентрация сил фашгвардии, причем подкрепление продолжает прибывать.

«Отмечается выдвижение из Изюма колонны бронетехники количеством 40 единиц в направлении н.п. Каменка. Также зафиксировано прибытие в н.п. Изюм железнодорожного состава с 30 единицами бронетанкового вооружения и техники и формирование из него колонн для выдвижения к линии разграничения. В Андреевке отмечено прибытие взвода САУ из 60 единиц военной техники с личным составом», – заявил Басурин.

Интенсивность обстрелов Донбасса за последние сутки возросла вдвое.