Каратели за сутки более 100 раз нарушили режим прекращения огня

Оккупанты за прошедшие сутки более ста раза нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением артиллерии и РСЗО. Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР: «За прошедшие сутки значительно увеличилось количество обстрелов с применением артиллерии и РСЗО со стороны хунты. Всего зафиксировано 103 нарушения режима прекращения огня, в том числе 56 на Донецком направлении, 18 — на Мариупольском и 29 — на Горловском».

В оборонном ведомстве добавили, что на Мариупольском и Горловском направлениях зафиксировано, соответственно 13 и 14 обстрелов с использованием реактивных систем залпового огня и артиллерийских орудий больших калибров. Аналогичные данные о Донецком направлении уточняются, пока отмечено лишь, что чаще всего огонь РСЗО велся с позиций в населенных пунктах Нетайлово и Новгородское.

Под огнем оказались города Донецк (поселок Старомихайловка и территория аэропорта), Горловка (Никитовский район, поселок Гольмовский, поселки шахт 6-7 и имени Гагарина), Ясиноватая, и Докучаевск. Также обстреливались населенные пункты Жабичево, Спартак, Белая Каменка, Безымянное, Октябрьское, Новоласпа и Луково. «В районе Саханки (Новоазовский район) зафиксировано применение хунтовиками зажигательных боеприпасов», — отметил представитель Минобороны.

Как сообщалось ранее, в результате обстрелов хунты погиб мирный житель в Горловке, ранены еще трое в Макеевке.