Трупчинов привез бронетехнику и артилерию в Авдеевку

Сегодня в зону карательной операции приехал глава СНБО Трупчинов. Все как обычно, приехал подарить очередную порцию вооружения для карательной операции. Приезд Трупчинова совпадает    с интенсификацией боевых действий  на всей линии фронта,особенно в ДНР. Собственно само видео приезда ниже.Посетил он и Авдеевку .

Коротко о подарочках:
Немного,но неприятно. Стреляют далеко,уничтожать их трудно. Компенсируют потери за несколько дней. По республики только официально было выпущено из подобных орудий за сутки больше 500 снарядов.

Буквально вчера они работали по Горловке. Говорят один «Пион» ликвидировали. Он же привез три. Оружие очень серьезное. У нас же оно вроде бы и есть, а вроде бы и нет (с) Военторг.

Вполне компенсирует потери за прошлую неделю.

Также привез  до двух десятков «Хамви» и еще десять бронеавтомобилей.

Вроде бы немного,но это только на картинку. Данные разведки ДНР говорят о куда больших размерах. За пол августа дополнительно к линии фронта стянуто беспрецендентное количество новой вражеской техники и артиллерии.

От 20 до 30  Реактивных систем, 80-90 единиц тяжелой артиллерии, 150 минометов, 90 танков, 150 бронетранспортеров, более 200 единиц автомобильной техники, и до 3 тысяч военных. Новые волны могилизации еще впереди. Усиленно идет ремонт бронетехники и ее изготовление на заводах в Харькове, Изюме, Виннице, Киеве и в других городах.

Идет активная разведка  вплоть до глубокого тыла средствами БПЛА и  РДГ. Заказы на бронетехнику из стран Варшавского договора только усиливаются. Докупаются бронежилеты, тепловизоры.