Хунта подтягивает бронетехнику к линии фронта

Разведка Донецкой Народной Республики выявила факты переброски бронетехники хунты через город Изюм Харьковской области к линии соприкосновения. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин: «Отмечается выдвижение из населенного пункта Изюм колонны бронетехники в количестве 40 единиц в направлении населенного пункта Каменка, — сказал замкомкорпусом. — Также зафиксировано прибытие в Изюм железнодорожного состава с 30 единицами бронетанкового вооружения и техники и формирование из нее колонны для выдвижения к линии разграничения».

Также разведкой выявлены прочие факты прибытия войск и техники в направлении фронта: в Андреевку — взвода самоходных артиллерийских установок и 60 автомобилей с личным составом, в Прохоровку — 10 единиц БТР и 20 автомобилей с личным составом, в Красную Поляну — до 3 тыс человек личного состава.

«В направлении Мариуполя зафиксировано передвижение десяти танков. Кроме того, отмечается увеличение числа транспортных средств с медицинским оборудованием в местах скопления личного состава противника, и подготовка дополнительных помещений под госпитали в Мариуполе», — добавил Басурин.

Он отметил, что наращивание численности вооружений и личного состава группировки карателей сопровождается «неубедительными маневрами военной техники для демонстрации сил на ложных направлениях». В целом, по словам представителя Минобороны, командование хунты продолжает игнорировать договоренности об отводе тяжелого вооружения и прекращении огня.