Наступление карателей под Староигнатьевкой

5Сегодня, 10 августа, армия ДНР уже отбила у карателей ранее потерянные высоты под Старогнатовкой Волновахского района (бывшая Донецкая область). Оккупанты совершили попытку взять под контроль высоты в районе с. Старогнатовка, но их оттуда уже выбили.

Как оказалось, там была наша самая слабая точка обороны. На сегодняшний день оборона усилена. Хунта получила отпор. Дальнейшее их продвижение в этом районе невозможно. По состоянию на 13:00 10 августа каратели отошли с высот в районе с. Старогнатовка. Вместе с тем, в Волновахском районе продолжаются боевые действия.

Оккупантты предпринимают попытки прорвать нашу оборону, идет вялое наступление. Но думаю, что они готовятся к полномасштабному наступлению по всем направлениям в ближайшие недели. Техника уже подтянута, у наших границ стоит где-то под 80 тыс. солдат хунты. Ожидаем наступления.

Во время сегодняшнего боя, вопреки заявлениям хунты, погибли восемь карателей и три правосека.

Есть данные о том, что во время боя погибли четыре укропоморпеха, в 72-й бригаде укропоармии также погибли четыре солдата, у правосеков трb nhegf. Среди ополчения точно известно об одном 200-м.

Раненные правосеки под Волновахой.