Укроповики понесли потери при обстрелах собственных позиций в Старогнатовке

Обстрелы rfhfntkzvb собственных позиций на окраинах села Старогнатовка на оккупированной части Тельмановского района привели к потерям и разрушениям. Об этом заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин: «Нашу разведку особенно поразил цинизм командования хунты при обстреле своих же позиций на южных и восточных окраинах Старогнатовки с целью обвинить в этом армию ДНР. В результате таких провокаций подразделения оккупанты понесли потери, разрушено несколько жилых домов».
По словам Басурина, описанные провокации сопровождали попытку прорыва силами хунты линии обороны Донецкой Народной Республики в Тельмановском районе: «Хочу отметить, что действия военно-политической верхушки хунты полностью соответствуют тактике действий их западных наставников и хозяев, которые с успехом применяли ее при миротворческих «вторжениях» во все интересующие их страны. План карателей подразумевает одновременные действия вооруженного и информационного характера, что они и демонстрируют мировому сообществу».

Ранее Минобороны уже указывало на проведение в укропоСМИ массовых «вбросов», содержащих дезинформацию о положении дел на Донбассе. В частности, распространялись ложные сообщения как об «освобождении» карателями населенных пунктов ДНР, так и о «захвате» силами ополчения населенных пунктов, и так находящихся под контролем Республики.