Кладбища 11 тысяч неопознанных карателей

УкропоСМИ очень любят публиковать сюжеты на тему того, как чтится память «воякив» хунты, погибших в зоне карательной операции. Например, один из местных ресурсов разместил на своей странице рассказ о том, как каратели батальона «Черкассы» вместе с председателем «Союза воинов карательной операции «ЧЕРКАЩАНЕ» Александром Тихоновым посетили семьи тех, кто живым не вернулся из Донбасса.

«Рядовой Дмитрий Пожарский из Умани и старший лейтенант Роман Бевз из поселка Лесково Монастырищенского района погибли в октябре прошлого года под Волновахой во время артиллерийского обстрела. Сослуживцы посетили семьи погибших, оказали им материальную помощь, посетили могилы погибших собратьев, а также выяснили, есть ли у семьи какие-то проблемные вопросы, сообщает пресс-служба организации», — пишется в статье.

Между тем, в ситуации с погибшими в зоне военных действий по-прежнему больше вопросов, чем ответов.

Например, в Запорожье заработало очередное кладбище для неизвестных солдат, которые погибли в зоне карательной операции. На днях на нем захоронили еще более полусотни оккупантов. А порядковый номер неизвестного бойца заканчивается на числе 4042.

Получается, что на Руине похоронено уже более 11 тыс. неизвестных карателей, так как в Днепропетровске уже более 7 тыс. 547 неизвестных солдат армии хунты захоронено. То есть в общей сложности на двух этих кладбищах захоронено около 11 тыс. 589 неизвестных карателей. Интересно, что в общую статистику потерь укропоармии они не идут.

Наверняка в числе неизвестных погибших есть и те, кто служил в карбате «Черкассы». Какую помощь их семьям предусмотрел Александр Тихонов, председатель «Союза воинов-карателей «Черкащане»?

Напомним, что информация о сокрытии реального количества погибших боевиков хунты появлялась после Дебальцево, Иловайска, операции в донецком аэропорту и других.