Особенноси СМИ

Каратели обстреливают города Донбасса, но как разительно различаются в заголовках укропоСМИ и СМИ Донбасса или России. Сегодняшний день не стал исключением. УкропоСМИ не менее, чем в 90% случаях говоря о потерях сообщают только лишь о потерях среди военных или о том, что военных обстреляли. СМИ Донбасса и России наоборот больше уделяют внимания потерям среди мирных жителей или разрушениям. Про потери карателей тоже пишут, но реже.

СМИ хунты, как и сама хунта уже даже не пытаются вид сделать, что они переживают за мирных жителей по обе стороны фронта.

Конечно, наблюдаемая с заголовками ситуация связана еще и с тем, что с подконтрольной хунте стороны потери гражданских на порядок меньше. Но они, к сожалению, есть. Скажем сегодня было сообщение о том, что в Авдеевке один раненный.

Немедленно вспоминается митинг жителей Авдеевки против размещения блокпостов в жилых районах. Но, как бы там ни было, СМИ тему не развили. Потери среди гражданских интересует хунту, только когда на них можно сделать истерику, как это было в случае Волновахи и Мариуполя.

По Горловке в укропских новостных лентах сегодня вообще тишина. Это ебиноукропцев не интересует. Они там всем скопом в очередной раз обсуждают есть ли или нет зрада под Мариуполем. Им то, в общем, и на Мариуполь с мариупольцами начхать, но как-то интернетным «пэтриотам» не очень хочется признавать очередное поражения. Их пэрэмоги волнуют, а не жизни сограждан.

PS.Точное количество пострадавших в Горловке пока официально не сообщили. В сети есть сообщения о нескольких убитых. Сообщения о попадании в карьер, где отдыхали горожане не подтверждаются. Было бы странно, чтобы наученные горьким опытом горловчане после нескольких часов обстрелов в большом количестве пошли на пляж.