Начальник госпиталя запретил давать информацию

Именно так написала в ФБ пользователь «Сестра милосердия», которая мониторит ситуацию в Харьковском госпитале. Причина огромный поток раненых, который не вписывается ни в какие сводки. Причем этот поток идет непрерывно уже неделю. Официально на Донбассе перемирие, но накал боев начинает превосходить январские операции с ограниченными целями. Об этом можно судить по резко возросшему потоку раненых из зоны боев.

Например, в Днепропетровск в ночь с 7 на 8 августа доставлено 40 раненых.

http://fakty.ictv.ua/ru/index/view-media/id/98469

По словам корреспондентов, он резко увеличился именно в последние дни. До этого за всю прошлую неделю с 27.07 по 02.08 в Днепр было доставлено «только» 43 человека.  А уже 3-4 августа только в Мечникова 14 человек.

По Харькову с поступлением раненых картина такая (по данным «Сестры милосердия»):

4 августа 20 чел.
3 августа. 25 чел.
2 августа 25 чел.
1 августа – нет данных
31 июля 23 чел.
30 июля 29 чел
29 июля 39 чел.
28 июля – нет данных
27 июля — 46 чел.

А с ПЯТОГО главврач запретил сообщать число поступивших, но «сестра» уклончиво 7 августа утром написала: «Поступило достаточно много ребят. Есть и тяжелые, и не очень

А тем временем по сообщениям Лысенко на восточном фронте … перемирие, нарушаемо по 100 раз на дню. И по десятку — полтора  раненых. Вот только с данными госпиталей это не вяжется… Как всегда.

И это цифры только по двум городам. Хоть и основным.

Обычно Харьков и Днепр составляли 2/3 потерь.

Даже без серьезного анализа видно, что накал боев в последние дни резко возрос. Как минимум по паре взводов в день хунта в последнее время теряет. В том или ином виде.