С мест сообщают

Мариуполь. Кратковременный бой с применением тяжелого вооружения в районе Сартаны-Талаковки (р-н Широкино).  Со стороны города (мкрн.Восточный) укронацисты ведут артиллерийский обстрел в сторону пос.Саханка. Мариуполь Колонна оккупантов пошла через Гнутово 12-т72 и 3- т64 , 5-БТРов и по донецкой трассе, в районе Кальчика «Грады» встали, возле плотины. Под Широкино идёт замес — танки, артиллерия всё работает. У карателей один труп и трое раненых.

Мариупольское направление. Орловское-Октябрь: бой с применением артиллерии.

Донецк. Красногоровка-Староммихайловка: бой с применением артиллерии (танк).

Горловка. Возобновился артобстрел р-на Никитовки, Гольмовского с позиций укронацистов с северного и северо-западного направления (Дзержинск, Майорск).

Горловка подверглась массированному обстрелу – около 50 пострадавших. Снаряды падали на горловский карьер, расположенный между районами 5 квартал и 88 квартал. В это время там отдыхали семьи с детьми. По предварительным данным, пострадали около 50 человек.

Всего отдыхающих было 230-250 человек. Они получили контузию и ранения различной степени тяжести. Один человек пропал, идут его поиски. По словам очевидцев, он находился в воде в момент обстрела карателец. Имеются данные, что горловчанин утонул. В 13:00 карьер подвергся обстрелу первый раз, спустя 15-20 минут обстрел велся вокруг него. На данный момент обстрел Горловки ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ продолжается. Точные данные по пострадавшим уточняются.

Зайцево: стрелковый бой. Со стороны укров применение Градов. каратели глушат связть, Лайф полностью упал, работает только местный оператор Феникс.

У Гольмы и Зайцево интенсивный артобстрел и пехотный бой, ополченцы с трудом сдерживают натиск, но стоят и не пропускают врага ни на метр. Укры свершили очередной залп Градами. Есть раненые в стороне Никитовки, мирные или солдаты — не известно. Ополченцы под обстрелом пытаются восстановить электроснабжение.