Деятельность колониальной администрации России в период правления Ельцина

Если кто не знает, то поясню: Ельцин и Ко. в 1995 году подписали сделку о продаже 500 метрических тонн оружейного высокообогащённого урана в США за 11,9 млрд. долл. СШП. Рыночная стоимость этого объёма на тот момент составляла 3,5 триллиона долл. СШП, то есть продан уран, изъятый из «ядерного щита России», был за 0,34% (менее полпроцента, Карл!) его стоимости. Эта сделка также известна как «сделка Гора-Черномырдина».
Материалы по теме: http://pleskov.org.fozzyhost.com/?p=3855
Статья В.Ю.Катасонова 2013 года: http://www.liveinternet.ru/users/romanovskaya_galina/post300454666/

По поводу сделки проводились парламентские слушания. Их результаты отсутствуют в парламентской библиотеке, что несколько, хм, странно. Поэтому отправил в прокуратуру запрос следующего содержания:

Генеральному прокурору РФ Ю.Я.Чайке
125993, ГСП-3, ул. Большая Дмитровка, д.15А

Заявление

В Государственной Думе ФС РФ 03.06.1997 были проведены закрытые парламентские слушания по теме: «Проблемы утилизации урана и плутония на базе новых технологий топливно-энергетических циклов».

Согласно пп.1-3 ст. 90 Постановления СФ ФС РФ от 30 января 2002 г. N 33-СФ “О РЕГЛАМЕНТЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”, По итогам парламентских слушаний могут быть приняты рекомендации и иные документы.

Указанные документы утверждаются комитетом палаты, ответственным за подготовку проведения парламентских слушаний, либо Советом палаты, либо Советом Федерации. На парламентских слушаниях ведутся протокол и стенограмма, которые подписываются председательствующим. Материалы и стенограммы парламентских слушаний в течение десяти дней передаются в Парламентскую библиотеку.

Насколько мне известно, согласно международному соглашению, работы по мирному использованию ядерной энергии не подлежат засекречиванию.

Одно из фундаментальных конституционных прав человека, призванное обеспечить как его личные интересы, так и участие в делах общества и государства, — право на информацию. В перечне прав и свобод человека и гражданина, содержащемся в Конституции Российской Федерации 1993 г. (глава 2), право на информацию непосредственно не названо.

Однако, согласно ст. 55 Конституции Российской Федерации, перечисление в Конституции основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина, к числу которых относится и право на информацию. Кроме того, право на информацию тесно связано со свободой информации, закрепленной в ч. 5 ст. 29 Конституции Российской Федерации. Свобода искать, получать информацию и пользоваться ею составляет право граждан на доступ к информации, в том числе к правовой информации и информации о деятельности органов государственной власти.

Считаю, что неправомерное засекречивание материалов данного парламентского слушания нарушает мои права, как гражданина РФ на участие в управлении государством (п.3.2 Конституции РФ).

В связи с вышеизложенным, прошу:

Провести проверку законности и обоснованности засекречивания указанной информации и сообщить мне о том, где и как я могу ознакомиться с материалами этих парламентских слушаний.

Дата, подпись.

Желающие помочь в раскрытии афёры тысячелетия, делайте перепостов!