С мест сообщают 2

Горловка, 11:35

«Как таковых больших обстрелов за прошедшую ночь не было, но каратели обстреливали Глубокое, Шумы. За всю ночь было несколько минометных обстрелов, где-то 9 или 10 выстрелов они сделали. Также огонь по нашим позициям велся из стрелкового оружия. У оккупантов была ротация, которая происходит каждый четверг. Те, кто сейчас пришли, они нас побаиваются и не стреляют, а те, кто перед ними были в среду, они выпустили по нам весь свой БК. Новые, что приходят, первое время молчат, а потом, перед ротацией, они опять выпустят весь свой БК», — рассказал ополченец Павел.

Донецк, 11:20

Ночью Донецк содрогался от звуков войны. В течение нескольких часов укропские боевики обстреливали город. Очевидцы сообщают о попаданиях в разных районах. На Артема 195а было попадание в забор возле угла дома, посыпались стекла. По ул. Новороссийская 17, Киевский р-н, завод КПД2 попадание в квартиру 2й этаж и под дом. Ночью была обесточена подстанция, из-за чего в некоторых районах не было света.
Маяк. Сообщается, что было множество прилетов. На ул. Батищева осколки прилетели. Возле Соты на этой улице осколки находили утром. Люди заделывают дырки, подметают стекла. Также были прилеты за 20ой больницей, было слышно, как посыпались стекла в одном из домов. Также прилетело во двор детского сада. И в саду, и в доме вылетели стекла. Погорело несколько ларьков.

Жители сообщают о прилетах на поселок Октябрьский. По пр.Кемлевский, д. 21, пр. Кемлевский, д. 17 — рвануло

во дворе, осколки летели по окнам. Воронка возле калача и аптеки, мясной рынок — побита крыша. ул. Лузина, 16 около — дома рвануло, Лузина, 14 — горела крыша.
Жительница: «После всенощного обстрела проснулась с квадратной головой. По ходу укропцы отмечали годовщину бомбардировки Херосимы».

Один из первых прилетов на Маяк. Это самый низ радиорынка, так называемая «барахолка».

Горловка, 11:09

В городе ночь прошла вроде как тихо. Лишь слегка в районе Майорска немного шумно было.

Красногоровка (ДНР), 10:57

Ночь прошла спокойно за исключением пары моментов. Около 23.20 была слышна работа пулемета. Около полуночи наступила тишина, однако в 3 утра было произведено нескольких мощных выстрелов и до утра тишина.
ЛНР, 10:45

Карателинесколько раз открывали огонь по окраине Первомайска. Обстрел велся в 19.05, 20.45 и уже после полуночи. Сначала укры стреляли с направления Золотого, потом же подключилось направление Попасной и Троицкого. Применялось: миномет 82 и 120 калибра, Д-30- выпущено 15 снарядов, АГС и стрелковое. Сообщается, что пострадавших нет.

Также под огонь попал н. пункт Калиново. В 22.35. и 02.15. Сначала каратели лупили с направления высоты 242.4, затем с Троицкого. Применялось, как и при обстреле Первомайска Д-30 и миномет 120 калибра.

Горловка, 10:31

На данный момент отсутствует электроэнергия частично в центре и в западных районах. 245, часть ЦГР, Строитель, Комсомолец, Курганка, Ртутный и т.д. Ведутся плановые ремонтные работы, подача электроэнергии скоро будет восстановлена. На всякий случай, еще воду заготовьте.

Марьинка (ДНР), 09:39

В городе на удивление ночь прошла спокойно. Есть информация, что укропы в Марьинке пугают людей, что всё что до этого было не война. И скоро они устроят жителям настоящую войну.

Донецк, 01:05

00.40. Звуки ада в Донецке. Дикий обстрел. Топаз и Киевский район. Укры лупят по всему периметру, в домах шатаются окна.

01:05. Под артиллерийским обстрелом находилось сразу несколько районов города: Октябрьский, Азотный, Горняк, 15-й участок и др. Фиксировались возгорания. Работали «скорые» и МЧС. В нескольких районах отсутствует электричество. На данный момент Спартак и часть Ясиноватой остаются под артиллерийским обстрелом с позиций укронацистов со стороны Авдеевки.

Донецк, 00:39

00.50. Гладковка слушает прилеты. Похоже как на Щегловское кладбище, может быть дальше

00. 39. В связи с повреждением ЛЭП, обесточена подстанция Смолянка 220. С чего бы так сегодня укры решили лупить? Во-первых,у укров ротация на Песках. Во-вторых, думается, что новенькие себя решили показать.

— Обесточена подстанция Смолянка 220. Темень кромешная в той стороне.

Донецк, 00.13

Азотный — падало в районе переезда по Сомова или возле ОККО.