С мест сообщают

Горловка. Обстрелы не прекращаются ни днем, ни ночью. Известно, как минимум об одном погибшем. Попадания били в исправительную колонию, там загорелись бараки. Практически вся Горловка находиться под прицелом карателей с направлений Новогородское, Майорска и Дзержинска. Ясиноватой. Были зафиксированы обстрелы со стороны хунты. Также под обстрелом оккупантов оказался и н. п. Спартак, в районе которого также вспыхнул бой. Тут каратели, понеся потери в результате боя, вынуждены были ретироваться на исходные позиции.

Ясиноватский район каратели подвергают обстрелам с направления Авдеевки.

Макеевка. Подвергся обстрелам противника все с того же авдеевского направления. Тут есть разрушения среди жилого фонда Червоногвардейского района, пострадало несколько человек.

Донецк. Район руин донецкого аэропорта. Тут хунта несколько раз завязывала бои. Попытка войск хунты прорвать здесь наши позиции провалилась. КАратели, понеся потери, вынуждены были отступить в авдеевском направлении. Помимо этого не единожды подверг обстрелам как позиции армии ДНР, так и прилегающие к линии фронта на этом направлении жилые кварталы Киевского и Куйбышевского районов Донецка.

Красноармейское направление. Хунта продолжает подвергать обстрелам как мирные квартала и поселки прилегающие здесь к линии фронта, так и проводить здесь постоянную разведку боем то и дело завязывая стрелковые бои с применением крупнокалиберных пулеметов. Вчера на территории ДЗРХИ который проходит по линии фронта на этом направлении, вчера был зафиксирован взрыв большой мощности.

Марьинское направление. Постоянные бои. Каратели продолжают обстреливать как позиции защитников столицы ДНР, так и прилегающие к линии фронта поселки Кировского и Петровского районов Донецка. Также вчера во время ответных действий бойцов армии ДНР, был уничтожен блокпост в районе Александровки.

На южном направлении существенных изменений не замечено. Хунта периодически наносит арт удары по прилегающим к линии фронта поселкам и городкам южного края, не предпринимая активных наступательных действий.

Каратели обстреляли территорию ЛНР 38 раз, и 2 раза спровоцировал столкновения. Войска ЛНР открывали ответный огонь 14 раз, в том числе 2 раза для отражения нападения укропоармии. Оккупанты применяли весь свой арсенал кроме РСЗО. Мы так же. Потери хунты за сутки: 7 трупов, 11 раненых, уничтожен БТР и требует капитального ремонта танк, подавлена батарея минометов «Василек». Потери ВС ЛНР — 22 раненых, каратели при обстрелах повредили 22 единицы техники, ей нанесен разной степени урон. Так же пострадало «имущество» ВС. ВС ЛНР продолжают пресекать любые провокации.

В районе Счастья странная ситуация, начнем с того что на том берегу, прямо возле ТЕЦ и поселка Артема, теперь есть наш ОП… И это странно. И пока наши обустраивают оборону (укры об этом ОП знают). Каратели, в лице Айдара и 92 бригады, бьют друг друга. Между ними постоянные перестрелки. В том, что они бьются нет нечего странного, странность в другом, обычно в случае нашей атаки или, допустим, ответного огня, они как -то успокаивались, и действовали вместе. Сейчас же они перестали быть одной стороной конфликта. Айдар стал третей стороной! И теперь там все будет по — другому. Что для нас очень хорошо. Что не скажешь для мирного населения Счастья.