С мест мообщают

ДНР, 17:10

ВСУ стали обстреливать армию ДНР в Александровке, наши запросили поддержку, блокпост агрессора вознесся на небеса.

Донецк,12:33.

Район аэропорта. Слышны бахи и бахает там нехило.

Марьинка (ДНР), 11:55

Эта ночь была не совсем тихой. Тишину нарушали периодические перестрелки с применением стрелкового. Примерно в 9 утра была слышна работа к/к пулеметов, предположительно в районе интернат. После же и до сейчас наблюдается тишина.

Донецк, 11:53

А час ночи укры вели обстрел по району Путиловского моста. Так и не определили, чем это жахнули,но стекла хорошо вылетели. В четыре часа утра был недолгий минометный обстрел. Стреляли, судя по прилётам, из в/ч Авдеевской с применением 80-ми минометов. Обстрел хаотичный, в определенное место не целились. Утром же тишина.

Макеевка, 11:47

В результате обстрела есть разрушенные дома. Пострадал один человек.

Донецк, 11:36

11.36. Где-то в полночь укры подвергли обстрелу район Пастуховки. Сообщается, что был прилет на ул. Динамитная. Житель сообщает, что было два прилета, ударило к нему во двор. Все стекла выбило и стену посекло. Также есть информация от очевидцев, что был также был прилет на ул. Томская, легло на улице.
11.07. Сообщается, что ночью под обстрел попал частный сектор по улице Автострадная, в результате чего пострадало два дома, осколками убило собаку.
05.00.Утро на Путиловке началось с тех же громких бахов ровно в пять
01.34. Прилёт. На миномёт похоже, сложно определить куда.
01.18. Походу где то жёсткий замес в стороне ДАП
00.30. Очень сильно обстреливают поселок Октябрьский. Снаряды ложатся один за одним.Земля гудит.
Звонила знакомая,голос дрожит: «нас обстреливают,земля гудит. Упало рядом с моим домом,повылетали все окна. Увидимся утром,если выживем». (Мать двух ополченцев, это для тех, кто кукурекает, что сами себя.) Я слышу как там ложится, помочь ничем не могу, гупает раз в минуту, ужас
00.34. Сместилось дальше. Спартак.

Горловка, 10:55

Вечер-ночь прошли более или мение спокойно, каратели работали, но не активно. Были слышны САУ, танки, АГС, стрелковое, минометы 120 калибра работают каждый день. Примерно с 23.00 и до 5 утра было слышно. Огонь велся с направления Дзержинска, с Майорска. У бойцов несколько раненых.

Красногоровка (ДНР), 10:00

Ночью было в принципе тихо, но в 9.20 стороне маяка были слышны автоматы. На данный момент тишина.

ЛНР, 9:50

Первомайск. Ночь была неспокойной. Были слышны сильные взрывы, но куда и что прилетело неизвестно. В 20.40 укры открыли огонь по по району крестообразного перекрестка северо-западной части города. Огонь велся с направления Золотого с применением минометов 82 калибра. Также неспокойно было в районе Станицы, но ничего интенсивного и продолжительного не происходило.