С мест сообщают 3

В районе Донецкого аэропорта, 16:31

На данное время абсолютная тишина в районе Аэропорта. Но вот с часу ночи до трех между ДАП и в/ч Авдеевская была дуэль при поддержке артиллеррии, также работали миномёты. У нас без потерь.

А в общем ситуация стабильно напряженная, на наших позициях объявлен режим повышенной готовности. Ближе к часу ночи начинается обстрел из минометов наших позиций. Огонь ведется на уничтожение гражданской инфраструктуры, ответные меры принимаем, страдает Путиловский район. Нами были замечены мины польского образца — уже как два месяца, в основном применяют их по прифронтовым районам Донецка, слышен только прилет.

Хунта открывает огонь, мы только в ответ и никак по-другому. На нашем направлении не наблюдаем прорывов уже неделю. Известно об артиллерии укров на Песках, в каком количестве — пока без понятия. В районе Спартака действуют группы операторов ПТУР, снайпер там постоянно действует, а так особого движения не замечено. Ночью активизируется обстрелы с Авдеевки, воинской части, на Песках постоянный шум.

ЛНР, 12:15

20.00. Укры открыли огонь с направления Золотого по району н.п. Марьевка с применением миномета 120 калибра. Через полтора часа с направления Новокондрашевки каратели стреляли по району памятника князю. Работала БМП-1, применялось стрелковое оружие. В результате вчерашнего утреннего обстрела Первомайска разрушены здания домов, поврежден газопровод низкого давления на пересечении ул. Павлова и Макушкиной. Основной удар приняли на себя две окраины: Молодежное и Павловск. Проводятся ремонтно-восстановительные работы жилых домов и газопровода. У пострадавшей вчера женщины состояние — стабильно тяжелое, находится в хирургическом отделении.

Красногоровка (ДНР), 12:06

Вчерашний спокойный день нарушился звуками пулеметной очередью в районе Маяка. В 20.25 были слышны очереди с применением автомата в том же районе. И на полтора часа все затихло. В 22.11. вновь были слышны автоматная очередь в упомянутом районе. Оставшаяся ночь прошла не совсем спокойно. 12:06. Слышны несколько автоматных очередей в районе Маяка.

Горловка, 11:40

11.20. Горловка вновь подверглась обстрелу. Как стало известно, повреждены газовые и электросети, а также канал Северский Донец — Донбасс. Обстрел длился примерно 6-7 часов. Информация касательно пострадавших отсутствует. На Глубокой опять горел дом.

Также есть нформация, что пострадал охранник молокозавода. Он получил контузию и потерял сознание, но на данный момент уже пришел в сознание. Житель 5ого квартала сообщает, что стёкла дрожали от происходящего за окном. Отдавало в пол. Был ад за окном. Свист снарядов в перемешку с разрывами просто слился в один длинный звук. Отметим, что основной удар пришелся именно по этому району города.

01.35. Снова залпы и взрывы.
01.25. Со стороны совхоза Никитовский бьют САУ.
01.12. Гремят взрывы на севере города.
00.25. Дылеевка минусанула. Курдюмовка тоже. Летит на Северо-Запад и север. Румянцево плюсовало

Марьинка (ДНР), 9:30

На протяжении ночи в городе было не совсем спокойно. Всю ночь была слышна стрельба, однако, она была не сильной и не интенсивной. В 3.00 были слышны автоматы, далее в ход пошли АГС. В 5.00 интенивность возросла, было особенно громко и мощно в районе госпиталя. Далее же успокоились, но в 8.30 были слышны одиночные стрелковые выстрелы. В 9.14. прослушивались бахи в стороне ГАИ. В 9.30 притихли.

Донецк, 7:50

7.50. В 20.00 в районе Старомихайловки была перестрелка. Как стало известно ночью под обстрел попала Александровка,в результате чего один дом сгорел до основания и несколько домов частично пострадало. Обстрел продолжался около 6 часов. Как итог поселок обесточен. Горели хозпостройки в результе попадания снаряда
5.14. Трудовская утро не доброе, с 2 ночи пулькали и закончилось снова бомбежка, снова рядом, снова нервы и переживания, снова слезы и горе….
4.58. Жилплощадка,очень громко, дом дрожит.
1.50. В районе Ясиноватский поворот — святой источник, стрелковый бой
00.26. Восточный — звуки прилетов усиливаются мощностью.
00.25. Слышно тяжелое в стороне АП.

Старобешевский район, 00:48

00.48. Где-то вдалеке продолжаются бабахи.
00:17. В Моспино аж дом дрожит. Сообщается, что было три прилета по району Стылы.