С мест сообщают 2

Горловка. Отбоя нет, летит по всему городу. Снова совхоз Никитовский работает в нашу сторону, слышно как САУ. Отваливается инет. Снова плюсы на севере, Румянцево ловит прилеты. В Донецке после затишья с 01:03 жестко лупят. В 01:50 снова начался мощный обстрел района аэропорта.

11.20. Горловка снова под обстрелом. Как стало известно, повреждены газовые и электросети, а также канал Северский Донец — Донбасс. Обстрел длился примерно 6-7 часов. Информация касательно пострадавших отсутствует. В Глубокой опять пожар, последнее время укры почему-то именно туда бьют предположительно зажигательными снарядами. При обстреле молокозавода пострадал охранник, он был контужен и лишился чувств. на данный момент пришел в сознание в госпитале. В 5-ом квартале был ад! Казалось что все стёкла в округе сейчас вылетят из окон, свист снарядов в перемешку с разрывами просто слился в один длинный звук! Кстати, основной удар пришелся именно по этому району города.

Также по непроверенной информации российские журналисты в ДНР попали под обстрел.

Марьинка (ДНР). На протяжении ночи в городе была слышна стрельба, шли бои средней интенсивности. В 3.00 были слышны автоматы, далее в ход пошли АГС. В 5.00 интенивность возросла, было особенно громко и мощно в районе госпиталя. Далее же успокоились.

Была атака через Донец в районе Николаевки из Станицы, на танках. Пришлось разбить батарею. Замес конкретный. Я пришел сегодня с подарками… блокпост хохлов был уничтожен в районе Станички. Разворотило все… в соседний город отвезли раненных около 15человек.

Красногоровка (ДНР) Вчера там были интенсивные бои, были слышны пулемётные и автоматные очереди. оставшаяся ночь прошла относительно спокойно. 12:06. Слышны несколько автоматных очередей в районе Маяка.

Видя как проходит «Минск-2» и как из под Донецка 200е УКРопы уезжают, еще раз понимаю что лучший дипломат в мире это «КАЛАШНИКОВ». Переброска «ОТ ЛИНИИ» у карателей за 4 дня: Л/С: 44 тела в морги. 79 тела  в больнички. Техника: 13 единиц в металлолом. Сообщается, что сегодня вечером в днепропетровский военный госпиталь в больницу им. Мечникова поступили 45 раненых карателей, 13 из них тяжелые и 6 — трупов. Переброска «К ЛИНИИ» разграничения укропов за 4дня: Л/С 950 тела, РСЗО «ГРАД» 24 единицы., РСЗО «СМЕРЧ» 4 единицы, САУ и друная арта 16 единиц., БТР/БМП/Танк 12 единиц.

За последние часы в республике из-за обстрелов хунты получили ранения два мирных жителя. Режим прекращения огня со стороны карателей не соблюдается. Оккупанты произвели обстрел из минометов калибра 120 мм, противотанковой пушки калибра 100 мм, а также из танка со стороны Катериновки город Первомайск. В результате обстрела получили ранения два мирных жителя, в том числе одна женщина. Укроповики обстреляли со стороны Новотошковки населенный пункт Голубовское из минометов калибра 82 мм. Каратели произвели обстрел Марьевки со стороны города Золотое из минометов калибра 120 мм. Укроповики произвели обстрел со стороны Новокондрашевки по району памятника князю Игорю из БМП-1 и стрелкового оружия.

Гибель двоих ополченцев после интервью на блокпосту. Бойцы дали интервью военкору и через несколько минут погибни под обстрелом карателей на глазах у съемочной группы. Военкор чудом остался жив, смерть прошла от него в нескольких шагах.»