С мест сообщают

Горловка. Продолжаются обстрелы, создается такое впечатление, что вернулся май этого года. Каратели бьют со всех калибров. Бьют с Майорска и Новогородской. В самом городе активизировались ДРГ противника. Множество возгораний в квартирах и частных домах. Город горит в буквальном смысле слова. На окраинах этого города-героя то и дело за прошедшие сутки вспыхивали стрелковые бои с применением минометов и крупнокалиберных пулеметов. Защитники Горловки по возможности отвечают на обстрелы хунты.

Ясиноватая. Район Ясиноватского блокпоста также попал под обстрел оккупантов, после обстрела каратели предприняли попытку атаковать позиции бойцов армии ДНР, но получив отпор ретировались и еще несколко раз трусливо обстреляли наши позиции. В Спартаке хунта также попыталась атаковать наши позиции, и также вынуждена была отступить.

Донецк. Район останков Донецкого аэропорта. Хунта с Авдеевского направления предприняла попытки атаковать позиции защитников столицы нашей молодой Республики. Но в очередной раз получив по шапке от бойцов ОБТГр «Сомали», каратели вынуждены были ретироваться. Хунтовики обстреляли несколько раз как позиции защитников ДНР, так и прилегающие к линии фронта на этом направлении мирные кварталы Киевского и Куйбышевского районов Донецка.

Красноармейское направление. Район Песок, где проходит наша линия обороны на этом направлении, все также продолжает оставаться горячей точкой на карте боевых действий. Хунта продолжает проводить тут разведку боем, то и дело завязывая бои с применением крупнокалиберных пулеметов и минометов.

Марьинское направление. Напряжение также не спадает. Каратели не единожды нанесли артиллерийские удары как по позициям защитников ДНР, так и по мирным поселкам Кировского и Петровского районов Донецка которые прилегают к линии фронта на этом направлении. Вспыхивали стрелковые бои, но и тут получив отпор, укроповики ретировались на исходные позиции.

Южная линия фронта. Тут также все без изменений, хунта продолжает обстреливать наши позиции и мирные поселки южного края нашей Республики, не предпринимая активных наступательных действий. Также наша разведка зафиксировала прибытие иностранных инструкторов на линию фронта.