С мест сообщают

По всему фронту бои и обстрелы. В Донецке заваруха усиливается с каждой минутой. Марьинка, Красногоровка, Старомихайловка — стрелковые бои с переменной интенсивностью продолжаются (минометы, АГСы + танк). Пески-АП-Октябрь, там идем обстрел из САУ. Путиловка, Спартак: под обстрелом укронацистов. Повышение активности БПЛА.

В районе трассы Бахмутки за поселка Орехово — сторона Тошковки, укронацисты ведут артобстрел в сторону Кировска, по позициям ВСН. Ответили. В районе н.п.Попасная: стрелковый бой (ЗУ). Боевые действия рядом с населенным пунктом возобновлялись за ночь несколько раз (около 22:00, около 01:00 и около 04:00) и длились около часа каждый.

Применялись минометы, АГСы, к/к пулеметы. Каратели произвели обстрел со Станицы Луганской по району памятника князю Игорю из автоматического 82-мм миномета «Василёк». Оккупантами также был произведен обстрел с позиций 2 км юго-западнее от города Золотое по району перекрестка дорог из 82-мм миномета, АГС и орудия БТР. С направления села Трехизбенка по району села Сокольники из автоматического миномета «Василёк.

В течении последних часов многократно возобновлялись бои в районе Марьинки и Красногоровки, как стрелковые, так применялась и артиллерия (танки).

Хунтовики ночью 31 июля обстреляли Петровский район Донецка. Ночью оккупанты вели массированный обстрел Петровского района города. В результате чего в поселке Александровка от прямых и осколочных попаданий пострадали три жилых жома, пострадавших нет. В результате обстрела разрушен гараж по ул. Чехова (поселок шахты «Трудовская»), жертв также не зафиксировано. Петровский район Донецка, находящийся вблизи линии соприкосновения, регулярно подвергается обстрелам карателей.

Утро в Горловке не было добрым. Бой начался поздно вечером и продолжался всю ночь. С полуночи до 2 часов ночи танки били с Майорска по Зайцево. С 05:00 три танка начали бить с Шум по северо-западу. Совхоз Никитовский, оттуда было по 4 залпа за раз. В 05:20 мощно падало на Кондратьевке. 05.28 — вобще не можем понять что происходит. Сейчас летит с направления Курдюмовке. На Карло в Енакинво откуда то плюсы. 05.30 — с направления Николаевки через Гольму перелетают снаряды, как раз в том направлении.

05.39 -Карло частично без света. Прилеты были мощные. Короче, такой хрени никто не ожидал, это вобще уже борзость. Обстрел велся по периметру, началось с Шумов, потом Майорск, потом Курдюмовское направление. Все снаряды пролетали над Гольмой и Кондратьевкой, и ложились на Карло, Веровке, Софиевке, Фильтровальной, возможно АБЗ и Блочок. Для каких целей и что это вобще за дебилизм был скажем позже. Это самый тупой, безприцельный обстрел жилых кварталов за последние полгода…(информация не полная, еще приходят сведения)