Пассажирам поезда Киев – Ужгород вручили повестки в военкомат

В укропских поездах пассажирам начали вручать, кроме постельного белья или, к примеру, чая, еще и повестки в военкомат. Подобный случай произошел во вторник, 28 июля, в поезде Киев — Ужгород. Работу могильной бригады в составе военкома и людей в штатском зафиксировал председатель общественного совета Ужгорода Александр Пересоляк.

Так, согласно свидетельству Пересоляка, по вагонам ходят двое — один в военной форме, другой в штатском. Зайдя в купе, они предлагают пассажирам подписывать повестки, а также приглашают на медосмотр. В случае отказа они составляют соответствующий акт.

О подобных случаях еще год назад писала на своей странице в «Фейсбуке» российская журналистка Алена Кочкина, однако тогда укропская интернет-общественность высмеяла слова журналистки, сделав их мемом.

Шестая волна частичной могилизации на Руине стартовала 19 июня и продлится до 17 августа. Хунтовики сообщали, что она будет заключительной, однако после появилась информация, что в случае эскалации вооруженного конфликта в Донбассе будет объявлена новая, седьмая, волна могилизации.