С мест сообщают

Службой безопасности ДНР в Старобешевском районе были ликвидированы две диверсионно-разведывательные группы противника. Диверсантов всего было семь человек, четыре человека в одной группе и три человека — в другой. Диверсанты носили гражданскую одежду и вооружены пистолетами.
В распоряжении каждой диверсионной группы находились несколько легких разборных минометов и запас мин-ловушек. Передвигались диверсионно-разведывательные группы, в зависимости от обстоятельств, пешим ходом или на автомобилях.

Минометы, чьи стволы приходили в негодность, диверсанты оставляли в разобранном виде где-нибудь на полевой местности. А замаскированные мины-ловушки устанавливали рядом с брошенными частями миномета. От установленных мин к деталям миномета тянулись тонкие проводки, которые в траве было почти невозможно заметить. Были случаи подрыва на этих минах людей, случайно наткнувшихся на брошенные части минометов.

Для уничтожения диверсионно-разведывательных групп карателей службы безопасности ДНР применили план «Ковер». План заключается в том, что определенная местность блокируется, а затем происходят ее прочесывание и «зачистка».

По итогам осуществления в Старобешевском районе плана «Ковер», обе диверсионно-разведывательные группы, засланные хунтой в тыл ДНР, были ликвидированы. Три диверсанта были убиты, двоих службы безопасности ДНР взяли живыми, остальным двум диверсантам удалось скрыться. Оружие, боеприпасы, транспорт, остальное снаряжение, которыми были оснащены диверсионно-разведывательные группы, конфискованы.

Зайцево у вас бой плотный, стрелковое минометы, танк. На северозападе слышно тоже. 5 квартал слышит громко. Тяжелые прилеты на севере. Никитовка у вас близко.

Подключились Шумы. Снова бой на Зайцево плотный — перестрелка. С Шумов мощно лупят. На Западе в районе Глубокой шумно. Только что Шумы улетело, совхоз Никитовский бой. Зайцево Гольма, втой стороне не прекращаясь бой. С 21:50 очень частые минуса с Шумов и Южной. Запад Район Глубокой, Курганка будьте внимательны. Активна шахта Южная. 5 квартал, у вас просто громко слышно!

В Артёмовске слышно работу гаубиц в Горловском направлении. В Авдеевке исчезли укроповоенные и правосеки. Блокпосты пустуют, к чему это — никто не знает. Видимо, что-то намечается. Некоторые местные говорят, что каратели могут устроить огневой вал из гаубиц и РСЗО на севере Донецка и убрали своих, чтобы случайно не попали под огонь.

ЛНР: идет бой в районе Золотого-Орехово. Каратели провели разведку боем на позициии между городом и поселкм. Над позициями большая активность БПЛА. ДНР: Горловка под огнем. Серия минусов на Севере, прилетает в районе Зайцево. Не переставая на севере, жесткий бой. 5-й квартал, Румянцево, Глубокая, Ртутный -мощный бой, Строитель без света. Движение оккупантов Артёмовск-Константиновка.