Сводки Новороссии от Варяга

Горловка. Неоднократно вспыхивали стрелковые бои, бойцы армии ДНР которые защищают этот город-герой отразили все атаки войск хунты. в результате каратели неся потери откатились на исходные позиции в районе Дзержинска, Майорска и Новогородское из последнего впрочем оккупанты нанесли неоднократно за прошедший день артиллерийские удары по северной и северо-западной части города.

Донецк. Район останков донецкого аэропорта. Тут хунта также атаковала наши позиции, но наткнувшись на сопротивление вынуждена была ретироваться на исходные позиции также как и под Горловкой неся потери. Начиная с семи вечера с авдеевского направления, откуда каратели и атакуют Донецк на этом участке фронта, начался обстрел Киевского и Куйбышевского районов Донецка. Прилеты были как в поселок шахты Октябрьской так и в район Путиловки.

Красноармейское направление. В районе Песок, где сейчас проходит линия обороны на этом участке, также периодически завязывались стрелковые бои с применением крупнокалиберных пулеметов, также была слышна работа минометов.

Марьинское направление. Тут также каратели атакуют позиции Республиканской Гвардии, тут у нас потери. Больше десяти наших собратьев ранены. Также вчера под огнем снайперских групп и минометов противника оказались и позиции нашего батальона. От нас каратели получили ответ и вынуждены были замолчать и отойти на исходные позиции. Неоднократно вчера под огнем хунты оказывались и жилые массивы прилегающие к линии фронта здесь, Петровский и Кировский районы Донецка.

На южном направлении, все без перемен. Хунта продолжает обстреливать поселки южного края нашей Республики, не предпринимая активных наступательных действий, бойцы армии ДНР по возможности отвечают.