Под Винницей бой на карьере: директор ранен, есть заложники

vНа предприятие «Мурафский карьер» в Шаргородском районе Винницкой области, занимающееся добычей известняка, напали около 15 человек, вооруженные помповыми ружьями, автоматами «Калашникова», гранатами и пистолетами. Об этом сообщают украинские «Подробности» со ссылкой на начальника смены из службы «Донбасс-безопасность», осуществляющей охрану на карьере.  

«Около 14:00 к карьеру подъехали автомобили без номерных знаков. Оттуда вышли люди в гражданском и представились службой проверки. После этого они выманили нескольких охранников, избили их и взяли в заложники», — рассказал изданию один из охранников.

Охранники открыли огонь по атакующим, завязался бой. В результате ранения дробью в грудь получил руководитель предприятия Вячеслав Левицкий. После часового бой нападавшие захватили заложников и отступили.

«Двух наших покалечили, прикладами разбили голову. Здание было окружено, все окна выбиты. После боя вызвали спецназ, который арестовал один из автомобилей с двумя нападавшими», — сказал охранник.

Избитых заложников (двух человек) сбежавшие преступники выбросили из машины в поле, где их нашли сотрудники карьера. Прибывшие на место медики оказали пострадавшим помощь, сообщают «Подробности» помощь.

Информацию о бое на Мурафском карьере подтвердило Главное управление МВД хунты. По версии правоохранителей, перестрелка произошла с применением охотничьего оружия.

«Милиция задержала двух человек и иномарку без номерных знаков. На месте работает следственно-оперативная группа милиции. За медицинской помощью обратилась одна лицо с телесными повреждениями», — сказано в сообщении МВД.