Ситуация на Донбассе

Горловка. Неоднократные попадания по жилым домам. Вчера было зафиксировано попадание в частный дом в районе Курганки, также попадания в гаражный поселок в районе Шашурина, вроде как прилетело в районы Зайцево и Мичурино. Утром под обстрелом оказались северные районы города. Били как всегда с направления н. п. Новогородское, Дзержинск и Майорск. Каратели на этом направлении отказались отводить технику, чего и следовало ожидать.

Донецк. Район руин Донецкого аэропорта. Оккупанты пытались прорвать нашу линию обороны, но наткнувшись на сопротивление со стороны ОБТГр «Сомали» вынуждены были отойти на исходные позиции в районе Авдеевки. Оттуда тоже вчера не единожды каратели провели обстрелы Киевского и Куйбышевского районов Донецка.

Красноармейское направление линия фронта, которого проходит в районе Песок. Ситуация практически такая же как и была. Атаки хунты отбиваются силами батальона «Восток» и Республиканской Гвардии. Постоянно вспыхивают дуэли из крупнокалиберных пулеметов и минометов.

Марьинское направление. Хунта все также атакует периодически наши позиции, все атаки его также отбиваются бойцами Республиканской Гвардии, которые удерживают карателей на этом направлении. Помимо этого, хунта наносит артудары по прилегающим к линии фронта на этом направлении Кировскому и Петровскому районам Донецка.

По неподтвержденной информации ночью над городом была замечена «Сушка», которая даже смогла отбомбиться. Но информация подчеркну получена от очевидцев. По официальной же версии, это был БПЛА либо еще что то.