Работы по ремонту водоканала под Горловкой прерваны из-за обстрела хунты

Восстановительные работы на водоканале под Горловкой прекращены из-за обстрелов со стороны укроповиков. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Анатолий Копылов: «Мы сегодня выехали бригадами из Макеевки и Горловки на исходную позицию. Ситуация сложная, и бригады до места ремонта так и не доехали.

Машины были обстреляны, колеса побиты, потому мы и уехали. Хорошо, что никто не пострадал», — сказал он. Заместитель главы города отметил, что миссия ОБСЕ сегодня так и не прибыла на назначенное место для наблюдения за ходом ремонтных работ. Также Копылов добавил, что ранее в ходе обследований повреждений второй нитки водовода, специалисты — коммунальщики обнаружили не подлежащий ремонту участок трубы в районе балки Шумы, который находится между Дзержинском и Горловкой. «На данной ветке есть дыры до полутора метров, необходимо заменить часть трубы, которая уже не подлежит восстановлению», — сказал он.

От работы данного канала зависит дальнейшее обеспечение питьевой водой Ясиноватой, Макеевки и других населенных пунктов, находящихся по направлению к Мариуполю. Напомним, всего у поврежденного водопровода три линии. Ремонт ведется с 6 июля текущего года. По словам мэра Горловки Романа Храменкова, завершить их можно было в течение месяца при условии, что хунта будет соблюдать режим тишины.