Обзор боевой ситуации

Горловка. Несмотря на отвод нашей техники вглубь территории на 3 километра и заявлений в Минске политиков, о том что украинские войска также отведут технику, продолжился обстрел. Либо приказ еще не дошел до карателей, то ли сего приказа вообще нет, а заявления в Минске, в очередной раз являются пустым сотрясанием воздуха.

Ясиноватский район. Ситуация такая же. Постоянные обстрелы, как самой Ясиноватой, так и прилегающих к линии фронта поселков и городов этого района.

Стрелковый бой в районе Спартака. Каратели, в очередной раз понеся потери, откатились назад. Приказ об отводе техники укроповойсками видимо не дошел и до этого участка фронта и хунтовики продолжают стрелять сл всех калибров по мирным жителям сего района.

Донецк. Район руин Донецкого аэропорта. Весь день он подвергался обстрелам из крупнокалиберной артиллерии карателей, как и прилегающие к нему Киевский и Куйбышевский районы столицы нашей молодой Республики. Также хунта попыталась в очередной раз прорвать позиции армии ДНР на этом направлении, но наткнувшись на сопротивление бойцов из ОБТГр «Сомали» понеся потери, вынуждены ретироваться на исходные позиции в районе Авдеевке.

В районе Песок, где проходит наша линия фронта на Красноармейском направлении, также вчера периодически возникали стрелковые бои с применением крупнокалиберных пулеметов, но вес потуги карателей на этом направлении, разбиваются ребятами из Республиканской Гвардии и батальона «Восток».

Тут также под огнем карателей оказались как позиции Республиканской Гвардии обороняющих Донецк с этой стороны, так и прилегающие к линии фронта на этом направлении Кировский и Петровский районы города. Не единожды вспыхивали стрелковые бои на этом направлении, но противник и здесь был отброшен на исходные позиции, неся потери.

На южном направлении, все также без перемен. Не проводя активных наступательных действий, каратели продолжают вести обстрелы мирных городов и сел южного края нашей Республики. В целом же картина складывается как мы видим таким образом что, несмотря на все заявления о мирном урегулировании конфликта война продолжается и хунта продолжает сосредотачиваться, а единственным средством, которое цементирует остатки Руины является война.