Смест сообщают

ЛНР, 10:15

Местные жители Станицы Луганской сообщают, что сегодня утром в районе рынка раздавались повестки. На Казачине укры шастали по домам. По Котовке ходили укры в количестве пяти человек и заглядывали куда только можно. Житель сообщил, что на в одном из районов укры обшарили весь двор, дом, авто, а также сделали фотографии паспорта. Говорят, что забирают мужчин в возрасте от 20 до 60.

Тельмановский район (ДНР), 09:22

На оккупированной украми территории зафиксировано передвижение их техники Как отмечают очевидцы, со стороны Андреевки в сторону Мирное-Гранитное пошла колонна укров. Со слов жителей, колонна включала в себя БТРы.

Горловка (ДНР), 09:20

В Горловке шумно. Северные районы слышат. Это такие поздравления сегодня.
4.55. С северного направления укры ведут обстрел, предположительно, из САУ. Есть прилеты.
5.15. Продолжились прилеты на севере города. Укры лупят также с направления Светлодарска. Через 5 минут стало тише, однако, через 10 минут Зайцево слышало как работает к/к пулемет. Вновь подключился танк и САУ. Подключилась Дылеевка. Ближе к 7.00 снова все стихло. Но сразу же пошли исходящие с Дылеевки в сторону города. Майорск начал накидывать. В Никитовке, Румянцево — у вас вроде громко, в Калиновке слышны раскаты падений с Зайцево.
Ближе к 7.30 опять стихло, но очень долго ждать не пришлось.
Почти в 8.00. укры начали лупить с Лозового с применением 152 мм и с Майорска – использовалось д-30. Не переставая долбят, с разных точек, но одно направление.
8.10. По Зайцево попало в старые места, возможно, что в частный сектор.
В 9.15. все еще гремело.

Донецк, 8:00

В результате утреннего обстрела Донецка, который шел с направления Песок пострадал дом по ул. Куйбышева 169б. Снаряд влетел в стены через 3 квартиры. Получается, зацепило три квартиры. Танковый подкалиберный бронебойный снаряд, поэтому он не разорвался. Есть один пострадавший мирный житель.

ЛНР, 7:00

В районе н.п. Попасная — Золотое еще продолжались военные действия, с применением минометов, АГСов и прочего стрелкового вооружения (интенсивно).

Донецк, 6:05

Утро началось не с кофе. Вновь город под обстрелом. Казалось, ночью стихли, но с утра они решили отправить нам подарки в честь праздника. 05.00. На протяжении всей ночи активны беспилотники укров.
В 5-45 с применением тяжёлого начался обстрел Путиловки. Возле моста в квартире трясутся стены и пол шатается. Было слышно около 10 мощных взрывов. Могу предположить, что это были 152-ые снаряды. Неспокойно же было с 5.15.
А в 5.50. — Вишневского что-то страшное. На Западе, Северо-западе. Очень громко и все ближе. Енакиево тоже слышно и Горловку и Донецк. В районе Точмаша/Горилсполкома 2 раза у людей дом сильно трухануло. На Путиловке приземления 500 метров от 62 школы,но громко Обстрел идет с направления Авдеевки с применением танков.

ЛНР, 01:50
В 01.50 укры вели обстрел с применением стрелкового оружия из района урочища Широкое по району н.п. Христовой. Есть погибший.