С мест сообщают

В 23.00 с Мариуполя укры потянули пушки песочного камуфляжа в примерном количестве 4 штук в направлении Донецка. А вообще по городу много мотается такой техники. Грузовики отечественного производства с этим же песочным камуфляжем. Откуда пришли неизвестно, через железную дорогу поставок не было. В городе стараются сильно не светиться. В Талаковке — КШМ и за мкр. Восточный — один БТР и БРДМ.

В Донецке снова начался обстрел, люди слышат канонаду тяжелых оружий и спешно покидают улицы. Идут бои на Старомихайловке, слышен гул у Марьинки и Опытного.

Старомихайловка — 4 попадания в районе церкви. В 21:28- там же- прилет в район больницы. Заперевальная — было громко слышно прилеты, отзвонилась Макеевка, говорят, прилеты были к ним…вроде есть жертвы — но это сейчас уточняется. Гремело громко — тяжелая арта, потом минута тишины и полетела наша ответка, смачная такая. Горловка. Район н.п. Шумы стрелковый бой, АГСы. Широкая Балка (запад города) подверглась обстрелам с АГС.

В Авдеевке в данный момент идет провокация со стороны оккупантов. Армия Новороссии отвечает по позициям укронацистов, в это же время с ИХ позиций за н.п.Опытное (с юго-западной и западной стороны Авдеевки) ведется обстрел города и предположительно АКХЗ. Донецк. Со стороны н.п. Острое каратели ведут артиллерийский обстрел по позициям ВСН (Петровский-Старомихайловка). В стороне Старомихайловки слышны пулеметы. Будённовка, было слышно взрывы со стороны Червоногвардейки и с запада Донецка. Гвардейка, было громко слышно со стороны аэропорта и Киевского. Киевский не идёт холодная вода.

Где-то между Абакумова\Скочинского и Админпоселком идет бой, скорее всего танковый, гупает не по детски. Хорошо начала херачить «отведенная» арта больших калибров.

Пески — стрелковый бой (к/к пулеметы, АГСы и проч.) + подключились минометы. Бой в районе Спартак. Был мощный обстрел Старомихайловки со стороны Красногоровки. Мощно наша арта с Буденовки бьет по карателям. Плотный обстрел Аэропорта и Спартака с Опытного. С Киевского наше РСЗО 10 РС выпустили по Опытному. В Куйбышевском слышен грохот, это не приземления, это улетает по Опытному-Авдеевке.

Горловка: «Слышно юго-запад и запад, вдалеке, опять что-ли между собой. В 22.15 — снова громко в северном направлении. В центре громко бахнуло, очень похоже на миномет

ОБСЕ заявляет, что не признает отвод вооружений ДНР и ЛНР. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не посчитала движение тяжелой техники ополченцев в районе линии соприкосновения на Донбассе отводом вооружения. Об этом в понедельник заявил заместитель главы миссии Александр Хуг.