С мест сообщают 2

Горловка. Постоянные обстрелы. Под обстрелом в течении суток оказывались такие районы этой городской агломерации: Широкая балка, Строитель,Зайцево, Гольма, пятый квартал, район шахты 6/7 и многие другие районы, на юго-западе отмечены возгорания. Били как всегда с направления Дзержинска, Майорска, Светлодарска и Новогородского.

Ясиноватский район. Все также неспокойно. Каратели неоднократно предпринимали атаки на позиции армии ДНР на этом направлении, все атаки были удачно отбиты защитниками ДНР.

Донецк. Район руин донецкого аэропорта. Тут с авдеевского направления продолжается обстрел как позиций защищающих на этом направлении нашу столицу бойцов ОБТГр «Сомали», так и мирных кварталов Киевского и Куйбышевского районов Донецка. Также с этого направления хунта вчера атаковала позиции армии ДНР на этом направлении, но понеся потери вынуждена была ретироваться.

Красноармейское направление, линия фронта которого проходит в районе Песок также вспыхивают стрелковые бои с приминением как легкого стрелкового оружия, так и крупнокалиберных пулеметов. Стоящие тут на страже рубежей нашей молодой Республики бойцы батальона «Восток» и Республиканской Гвардии отражают все атаки карателей, не допуская их входа в нашу столицу.

Марьинское направление. Тут хунта вчера не единожды обстреливала позиции стоящих по линии фронта на этом направлении бойцов Республиканской Гвардии и армейского корпуса, а также прилегающии к линии фронта Петровский и Кировский районы Донецка. Так вчера днем в результате обстрела н. п. Александровка, был ранен мирный житель, ночью в недоезжая несколько сотен метров до украинского блок-поста была взорвана машина, гражданский водитель погиб, сгорев в машине.

Эта смерть ни в чем не повинного мирного жителя также ляжет на совесть карателей. Под утро бойцы «Пятнашки» отвечая на провокации оккупантов, провели операцию по принуждению «к перемирию». В результате операции потери понесли обе стороны, но активность украинских оккупантов заметно спала.

На южном направлении хунта все так же продолжает подвергать обстрелам мирные города и поселки нашей молодой Республики, не предпринимая активных наступательных действий.

Также наша разведка, зафиксировала передвижение крупнокалиберной артиллерии укропоармии к линии фронта на Марьинском и Волновахском направлении.