С мест сообщают

Донецк, 02.:00 Север-, Северо-запад. Разок бахнули жестко.

ЛНР, 02:00

За вчера: «За сегодня противник произвел 38 обстрелов, немногим меньше, чем вчера. Мы отвечали 8 раз. При этом приказ об отводе нам так и не поступил, что наводит на приятные мысли. Хунта вела обстрелы из ББМ и минометов, сегодня впервые за месяц применили пушки «Рапира». Ими был обстрелян наш ОП в районе 29го блокпоста.

Со стороны 29го блокпоста каратели вели огонь из стрелкового вооружения по нашим позициям в районе Желобка. Наши снайперы сняли 2 их пулеметчиков. После чего обстрел прекратился. Также за сегодня было 2 столкновения. Одно в районе Станицы, которое в принципе длиться со вчера, и растянулось. Бои там то затихают, то опять вспыхивают, и нами и оккупантами применяться бронетехника и минометы.

Потери сторон за сутки. В результате боевых действий силы ВСН понесли потери в 41 раненый и несколько единиц поврежденной техники. Погибших и уничтоженной техники сегодня не было.

Потери укров за эти сутки составляют 4 погибших (двое подорвались на мине), и около 40 раненых, мы уничтожили танк и БТР противника. За сегодня было сбито 2 БПЛА хунты, один над Бахмуткой, один над Станицей. Оба сбиты из ЗУ.

Горловка

19 июля

16:30 — Снова начало «гупать» одиночными на окраинах

20:30. Сейчас снова громыхает горизонт в западных районах Горловки. Пока это только «выбивания ковров». Через несколько минут стало отдаленно слышно что-то ну, очень тяжелое. Два раза. Знакомые из Никитовки сообщили, что в майорском направлении идет уже около часа «вялотекущий бой».

20:56 — передышка в десять минут и снова все те же «выбивания». И вот только что было уже намного ближе и громче.

21:14 — бои продолжаются. С интервалом в 10-20 секунд слышен грохот и «гупание». Мигает свет.

21:22 — Бой пошел ближний. Слышно применение стрелкового.

21:27 – Ну, вроде бы затишье

20 июля

07:00 – А утро уже гремит. Сторона Светлодарска. Бьют с блок постов в районе Семигорья.

10.00 — ситуация все та же. Светлодарская сторона гремит, у нас прилетов нет.

ЛНР, 19 июля

В 21.20 и 3.40 с района Станицы Луганской укры начали стрелять по району памятника Князя. Огонь велся с применением к/к пулеметов, работала БМП-1, во втором обстреле вместо пулеметов подключились САУ. В результате обстрела двое ранено.

Марьинка (ДНР), 19 июля, 20:20

Несколько бахов предположительно в районе конюшни/интерната и небольшие черные облачка в небе от разрывов снарядов.