С мест сообщают

Донецк. Мощный обстрел продолжается. В результате обстрелов оккупантами на Азотном попадания в 23 больницу (отделение кардиологии), по предварительным данным, есть пострадавшие. Каратели ведут артобстрел в сторону Спартака, р-н Метро, Путиловки. На ул. Артема мощное попадание в дом, вынесло пол стены. На ул. Минина горит дом. На Университетской попадание в крышу бизнесцентра и домов. Снаряды падают по всему городу, взрываются гаражи, на детских площадках воронки, не успеваем обрабатывать попадания. У Горловки продолжается бой. Активно работают танки, минометы и стрелковое. Бой плавно переходит на северо-запад. 6/7 — внимание.

В центре каратели попали по больнице Вишневского, Куйбышевский район попадания во двор 23 больницы. Киевский район попадания по заводу Точмаш. Укро- артиллерист попадают именно туда, куда и стреляют, это не промахи! Думаю, приехавшая в Киев Нуланд, будет довольна!

Луганск направление заполыхало. Станица Луганская содрагается: очень плотный бой с активным применением артиллерии. Укропские ДРГ пытаются просочиться через линию фронта, ополченцы купируют попытки укров пересечь линию разграничения. В небе работают БПЛА.

В Горловке по сообщениям местных, слышны мощные разрывы, активизировались САУ карателей. В Донецке обстрел принимает инфернальный размах. На ствол Засядько ложится рой снарядов. По всему городу прилетает сильнее и сильнее, нет смысла писать районы-в огне ВЕСЬ город! Пр.Богдана Хмельницкого, там снаряд попал в ехавшую машину.

Суровый день рождения в Донецке. Жительница Донецка сегодня вечером праздновала юбилей в р-не «Империи Мебели» и прямо во время торжества вокруг стали ложиться укропские снаряды. Поистине инфернальное и сюрреалистическое зрелище. Юбилярша не потеряла чувства самообладания и продолжила веселиться под звуки падающих неподалеку крупнокалиберных боеприпасов, а другие участники торжества начали фотографировать всполохи и разлетающиеся осколки, брызги воды и земли на фотоаппараты. Впоследствии выяснилось, что на мосту снаряд попал в машину, погиб человек.