С мест сообщают

Два часа продолжается обстрел Донецка. Вечером 17 июля оккупационные силы хунты на Донбассе начали обстрелы Донецка и окрестностей. Уже два часа продолжается обстрел Донецка украинскими минометами и артиллерией.

Обстрел ведется с Северной и Северо-Западной стороны от города — прилетает в Путиловку, на Спартак и Ясиноватский блок-пост. В 20.30 в районе Песок начался стрелковый бой: слышны очереди из пулеметов Калашникова и разрывы гранат подствольников, возможно, работает АГС, не разобрать. В 21:10 украинские войска открыли минометный огонь по Путиловке, Киевскому району и аэропорту. Так артиллерия сделала несколько залпов по Спартаку и Ясиноватскому блок-посту. Обстрелу подвергся завод «Точмаш» в Киевском районе.

На позициях карателей в Авдеевке также прогремели взрывы. На северо-западной окраине Донецка гремят автоматические гранатометы (АГС), и крупнокалиберные пулеметы. Идет бой в районе Песок — поста ГАИ. В 21:35 в Куйбышевском районе взорвались снаряды укропской артиллерии, работают САУ хунты. В 21:40 артиллерия открыла огонь на подавление позиций агрессора. Залпы слышны в Киевском и Куйбышевском районах Донецка. Информация о разрушениях уточняется.

Горловка: «Западная сторона, район Глубокой, Широкой слышит бахи со стороны Новгородска, в свете последних событий, того, что оттуда последние 3 дня нас бомбили,надо быть на чеку. Укропы провоцируют на ответный огонь, проводят у себя то ли учения — там где запрещено, то ли у них там междусобойчик… Периодически снаряды залетают за линию разграничения, типа «случайно», я так понял им дали приказ вызвать на себя контрбатарейный огонь. Север тоже активизировался. На западе громче стало.

Батальон «Викинги»: моменты жизни в перемирие. Бытовые зарисовки жизни батальона «Викинги» во время минского «перемирия». Бойцы батальона несут службу на переднем крае, не давая скучать карателям.